Зачем нужны ссылки на сайт?

ссылки на сайтСмысл заработка заключается в размещении ссылок на своём сайте на сторонние ресурсы. Возникает вопрос – “зачем это нужно вам”? Таким способом вы сможете зарабатывать деньги на размещении сторонних ссылок на своём сайте. Рекламодатель ссылки в свою очередь получает дополнительную ссылку на свой ресурс и популярность с точки зрения поисковиков. Большое количество ссылок на свой интернет-ресурс положительно влияет на выдачу сайта в поисковиках. От авторитетности вашего ресурса бедет зависеть его место в выдаче поисковых машин. Место в поисковой выдаче зависит не только от количества ссылок на сайт, но и от многих других факторов. Но это уже отдельная тема. Продавать ссылки со своего блога одна из разновидностей заработка денег в интернете без вложений.

Показатели, которые влияют на авторитетность сайта

1. непосредственно возраст самого сайта
2. нахождение в каталогах (DMOZ) и Яндексе
3. количество страниц, проиндексированных в Яндексе и Google
4. внешние ссылки на страницах сайта. Должно быть минимальное количество ссылок.

Но самым важным фактором является ссылки со сторонних ресурсов на ваш сайт. Чем больше ссылок с тематических сайтов на ваш ресурс, тем лучше.

В своё время довольно большой эффект в раскрутке сайта давала его регистрация в различных каталогах с прямыми ссылками. Сейчас же отдача с каталогов практически никакая. Иногда таким способом раскрутки можно только навредить молодому ресурсу. Связано это с тем, что поисковые системы начали активно бороться с каталогами, которые только засоряют поисковую выдачу. Кроме этого, имеет место заинтересованность поисковых систем в увеличении себестоимости раскрутки ресурсов. Удорожание раскрутки сайта приводит к тому, что веб-мастера начинают искать другие методы рекламы. В основном это приводит к использованию именно контекстной рекламы.

Связано это с тем, что крупные поисковые системы активно сотрудничают с большими сервисами контекстной рекламы вроде AdWords, а некоторые имеют свой сервис контекстной рекламы. Получается, что удорожание в раскрутке сайта на прямую ведёт и к удорожанию в контекстной рекламе. Не трудно догадаться, что в свою очередь этот факт ведёт и к увеличению прибыли тех самых поисковых систем. Всё достаточно просто и логично.

В настоящее время этот факт вынуждает хозяев многочисленных ресурсов интернета, для удержания своих сайтов в топах по конкурирующим запросам поисковых систем использовать приобретение ссылок с главных страниц сторонних ресурсов. А для этого необходимо вкладывать приличные средства.

В данной ситуации веб-мастера и оптимизаторам пришлось искать способы раскрутки сайтов с меньшими вложениями средств. Выход появился в приобретении ссылок на свой ресурс со страниц второго и третьего уровня других сайтов. Таким образом эффективность раскрутки не меняется, а затраты существенно уменьшатся. Из опытов и анализа этот метод раскрутки зарекомендовал себя.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости