Хостес: смотри в оба

ХостесСреди относительно прибыльных и интересных профессий для девушек с красивой или приятной внешностью выделяется профессия хостес. Как правило, это подразумевает под собой поездки за границу и контракт от 3 месяцев до года. Хотя последний вариант встречается редко, чаще всего берут контракты на 3-4 месяца, чуть реже на полгода. Что нужно знать, чтобы не попасть в неприятности или не оказаться без паспорта в чужой стране?

Во-первых, нужно обратиться в специальное агентство, часто такие вакансии предлагаются в модельных агентствах. Образец резюме на работу стоит внимательно просмотреть и не допустить серьезных ошибок, постараться указать все свои положительные качества, особенно стоит сделать акцент на хорошо развитых коммуникативных навыках, стрессоустойчивости и организованности, а так же умении красиво одеваться и наносить макияж.

Во-вторых, агентство нужно проверить на отрицательные отзывы, тем более, что часто можно попасть на мошенников, которые в лучшем случае попытаются заставить работать в стрипбарах. Чтобы не быть обманутой, стоит сразу проверить несколько вещей: виза должна оформляться, как рабочая, сразу должна быть прописана система штрафов и обязанностей. В контракте так же должно четко указываться место проживания, его условия, форма и сроки выплаты денег, а так же форма и размер бонусов, если такие предусмотрены. Чем больше пунктов прописано и заранее указано, тем безопаснее. Так же под работой хостес может подразумеваться и билетер, и официантка, та как иногда требуется много персонала и всех стараются сначала набрать, а потом уже распределить. При этом вполне вероятно, что задачи девушек между собой будут меняться. Главное, чтобы была защита от сексуальных домогательств и изначально в возможные обязанности не входило оказание интимных услуг.

Многие компании берут с получаемой заработной платы комиссию, и девушки стараются выбрать те места, где комиссия меньше, что само по себе уже не верно. За надежность и безопасность тоже нужно платить. Работать хостес имеет смысл тогда, когда хочется посмотреть другую страну и заработать, отдавая прекрасно себе отчет в том, что придется общаться с очень разными людьми, иногда не самыми приятными – это будет задачей номер один. Поэтому стоит заранее быть готовой, что работа хостес не всегда будет в удовольствие, как и любая другая профессия. Так же многие девушки находят среди многочисленных клиентов клуба себе либо спонсора, либо даже мужа, после чего остаются жить в той стране, где работали. Такое развитие событий зависит только от самой хостес и здесь нужно быть так же предельно аккуратной и острожной, чтобы не быть обманутой.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости