Автомобиль – действительно такая затратная вещь?

Автомобиль затратыНа дворе 21 век, и автомобиль вжился в нашу жизнь больше, чем что-либо другое. Повсюду простираются асфальтированные автострады, стоят километровые заторы, а владельцы автомобилей теряют приличные суммы денег, которые могли бы быть потрачены на семью, на детей или на улучшение жилищных условий… Поэтому сейчас как никогда актуален вопрос экономии в эксплуатации автомобиля.

А обходится он действительно не дёшево. Одно только обслуживание чего стоит, не говоря уже о дозаправке и различных случаях на дорогах. Поэтому начнём мы с самого «подножия», как говорится.

И так, экономия при покупке: Если у вас нет достаточных средств для приобретения нового автомобиля, можно купить автомобиль б/у. Такой выбор зачастую является правильным во всех отношениях. Поддержанные автомобили обходятся дешевле, чем новые, да и найти запчасти для них легче. Но здесь главное не «переэкономить». Выбирать всегда нужно с умом, без оглядки на стоимость автомобиля, как на главный параметр при выборе. Бывает такое, что дальнейшая эксплуатация поддержанного авто обходится дороже, чем покупка нового, из-за частого ремонта и замены деталей. Вывод один: Лучше один раз чуть больше заплатить, чем потом 100 раз переплачивать. Кстати, отличные предложения по этому поводу можно найти на http://ad-auto.ru/.

Следующая наша проблема – поломки и замена комплектующих автомобиля. Обслуживание в элитном автосервисе всегда обходится недёшево, да сроки ремонта из-за загруженности бывают растянутыми. Тогда делаем «ход конём» и отправляемся на поиски частных автосервисов! Услуги таковых бывают в несколько раз дешевле, а качество работ на том же уровне, что и у дорогих. Вывод: Не надо гнаться за «пятизвёздочными» сервисами, а нужно просто оглядеться вокруг.

Проблемой того же класса является естественный износ автомобиля, а особенно покрышек. Здесь можно сэкономить, купив шины б/у в приемлемом состоянии, особенно если приближаются холода и переходить на «новую обувку» всё равно придётся.

Ну а решение третьей проблемы нужно искать в себе. Здесь содержится целый комплекс расходов, а именно: Штрафы, ремонт после ДТП, взятки, чрезмерный расход топлива.

Ну, допустим про штрафы и ДТП понятно, а что на счёт топлива, скажете вы? Тут, опять же, проблему надо искать в себе! Во-первых, не стоит сильно лихачить, резко набирать скорость и тормозить, сжигая на этом массу горючего. Вилять по автостраде, как в кино, тоже не рекомендуется. Ваше «удовольствие» слишком сильно бьёт по карману! Перестаньте ездить на авто в соседний магазин за углом. Можно и ножками пройтись, при этом размяв их и сэкономив денег на топливе, то есть, убив двух зайцев сразу!

Это были самые основные и самые действенные способы сэкономить. Применять их или нет — дело ваше, но и деньги ведь тоже ваши. ;) Успехов вам и удачи на дорогах!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости