Лучший подход к раскрутке сайтов

раскрутка сайтовЛучший, по моему мнению, подход к раскрутке веб-порталов, сайтов, или просто интернет ресурсов. Он осуществляется с помощью статей, и состоит из трех этапов:

Во-первых, это накопление массы основного материала — статей. Она должна либо уже быть сформирована, для быстрого привлечения потребителей данного продукта, либо же накапливаться в процессе существования ресурса. Требования к контенту должны быть строгими. Таким образом, вы заполучите потребителя качественным продуктом, который всегда в цене. Текст должен быть уникальным, и самое главное — релевантным(для соответствия поисковым запросам). Статьи должны содержатся в рубриках, и объединятся по общей тематике для удобного поиска. Чтобы при возникновении желания покупателя приобрести подобную статью либо контент, он продолжил дальнейший серфинг по сайту. Если вы сталкиваетесь с трудностью рубрикации или сортировки статей для удобства пользователей, то лучше воспользоваться услугами специалистов.

Во-вторых, SEO размещение. В этом деле лучшим образом подойдет политика ненавязчивости. Потребитель сам должен быть заинтересован в ваших услугах, поэтому не следует загромождать его внимание ссылками и переходами на иные ресурсы. В начале необходима «затравка» в виде предложения решения проблем, возникших у потребителя, путем просмотра дополнительной информации. Предварительный анонс будет тому наилучшим вариантом.

В-третьих, самым важным этапом будет продвижение сайта. Для этого лучше всего воспользоваться уже раскрученными, престижными, и в некоторой степени брендовыми ресурсами. Эти площадки уже имеют своих лояльных потребителей. Они уже раскручены в поисковых системах, каталогах, и тем самым охватывают обширный спектр возможных потребителей. Но не следует пользоваться услугами слишком захламленных торговых сайтов, они не слишком продуктивны, и скорее всего не принесут требуемого результата. Действенным механизмом продвижения будет размещение готовых и продуктивных статей на донорских ресурсах. Новостные ленты, отличаются особенной популярностью, так как потребность в новостях является неисчерпаемой. Можно воспользоваться одним из наиболее эффективных видов интернет–рекламы, при котором рекламное объявление отображается на странице результатов поиска выбранной поисковой системы. Тематика подобных рекламных объявлений максимально соответствует интересам пользователя, выраженным в поисковом запросе.

Контекстная реклама работает избирательно и в итоговом результате отображается лишь тем посетителям сайте, сфера интересов которых отвечает или подобна тематике рекламируемого товара или услуги. Она нацелена на потенциального потребителя.

Для того чтобы определить соответствие рекламы странице интернет-ресурса, используется принцип «ключевиков» (ключевых слов). При использовании контекстной рекламы, происходит взаимное пересечение интересов: между рекламодателем и потребителем (использующего всемирную паутину для поиска необходимой информации о товарах и услугах).

Благодаря контекстной рекламе, как правило, обеспечивается больший отклик посетителей, чем используя иные виды интернет рекламы, что выражено в гораздо более высоком индексе эффективности интернет пиара. Одним словом, использование возможности интернет-рекламы для рекламодателя является обеспечением своего рекламного объявления для наиболее заинтересованного сегмента целевой аудитории, который пользуется интернетом.

В заключении, следует отметить, что статьи сами по себе — ходовой продукт. Они воспринимаются поисковыми системами в разы лучше других контентов, имеют высокую релевантность, и длительный период востребования. Единожды выложенная статья, может послужить двигателем долгосрочной рекламы.

Материал составлен при поддержке www.skyseo.ru.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости