Работать и соблюдать диету — это просто!

соблюдать диетуЛишний вес – глобальная проблема современного человечества. Как правило, большинство работающих людей, обычно планирует избавиться от избыточных килограммов после выхода в долгожданный отпуск, поскольку напряженные трудовые будни редко оставляют возможность правильно и полноценно питаться согласно диетическому меню. Но некоторые предприимчивые люди, тем не менее, ухитряются следить за своей фигурой, без труда совмещая низкокалорийный и в то же время сбалансированный рацион и решение повседневных рабочих вопросов. Закономерно, что и фигура у таких умельцев на протяжении долгих лет остается изящной и стройной.

Для того чтобы научиться следить за своим весом постоянно, а не от случая к случаю – нужно придерживаться некоторых несложных рекомендаций. К примеру, посещая в обеденный перерыв близлежащие бары или рестораны, не следует обольщаться сразу на приобретение недорогого бизнес-ланча, состоящего из нескольких блюд. Любой фаст-фуд также исключается полностью. На какие же варианты в таком случае придется обратить внимание?

Не возбраняется диетологами порция овощного супа, рыба или овощи, приготовленные на пару. Тем, кто считает калории, придерживаясь заветного лимита в 1200, будет весьма несложно вычислить общий калораж блюда – обычно вес порции указан прямо в меню, рядом со стоимостью или составом. Для того чтобы в обеденный перерыв не оказаться жертвой волны стихийного аппетита, диетологи рекомендуют обязательно завтракать перед выходом на работу. Многие современные люди пренебрегают этим советом, и совершенно напрасно. Путем наблюдений установлено, что завтракающие люди съедают примерно на 5% меньше, чем те, кто игнорирует столь важный прием пищи. Не следует забывать о завтраке и тем, кто обедает в заведениях быстрой кухни – всевозможных кафе или закусочных, где один аромат приготавливаемых блюд способен подхлестнуть чувство неуправляемого аппетита. Плотно подкрепившись с утра, можно быть абсолютно уверенным в том, что во время обеда в кафетерии, не возникнет желания съесть сверх дозволенной нормы.

Придерживаясь диетического, низкокалорийного рациона, необходимо принимать поливитаминные и минеральные комплексы. Очень часто нехватка в организме определенных питательных компонентов приводит к тому, что человек неосознанно начинает потреблять те продукты, где они могут содержаться. Именно по этой причине, после полного исключения углеводов из рациона нас начинает тянуть на сладкое, а питание одними сырыми овощами и фруктами ведет буквально к нервному истощению и срыву – ввиду нехватки ценного для организма белка. А, к примеру, неудержимая тяга к морепродуктам, креветкам, заморским суши может свидетельствовать о нехватке в организме такого элемента, как йод.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости