Эксперименты с телефоном: простой путь к режиму root

режим rootКто не жаждет самостоятельно устанавливать правила работы для своего смартфона? Контролировать запуск его процессов, выбирать приложения для работы устройства, менять список базовых программ и настроек, и далее в том же духе. Если верить последнему опросу, то так называемыми кастомными (пользовательскими, установленными по умолчанию) настройками пользуются лишь 18% из владельцев подобных устройств. Остальные же предпочли заменить стандартные организаторы на систему мониторинга systempanel rus, привычные файловые менеджеры – на какие-нибудь простенькие или профессиональные новые аналоги, таск киллеры – на комплексные утилиты с функцией закрытия процессов в том числе.

И такая тенденция отнюдь не удивительна. Разве это не интересно – изучить программный ресурс своего «умного» телефона во всей полноте – от объективно необходимых (так называемых, маст хэв) приложений, до категорически лишних процессов? Тем более, что возможностей для таких исследований представлено небывалое количество. Практически на любом тематическом сайте, не говоря об Андроид Маркет, можно найти и скачать массу интересных полезных и не особенно, приложений. Что особенно приятно, большая их часть предлагается бесплатно. И это не только ненужные приложения типа программки для перевода на японский язык любого имени или прозвища, а полезный софт — advanced task killer free, к примеру, или различные типы антивирусов, файерволы, файл-менеджеры и т.д.

Одна только проблема: порядка 80% специфических программ (которые призваны контролировать работу телефона, менять его настройки, управлять его системами, снижать расход заряда, выполнять мониторинг памяти и т.д.) требуют наличия у пользователя прав root. Которые можно получить, но для этого приходится пройти вовсе не простой путь. Что будет особенно тернистым для тех, кто сталкивается с данным понятием впервые и вообще до смартфона-то добрался совсем недавно. Для того чтобы «зарутить» устройство, пользователю нужно будет вторгнуться в системную базу работы своего аппарата, менять важные настройки, как следует разобраться в самой структуре системных процессов и даже удалить некоторые из приложений. Что рискованно.

Но есть и более простой вариант действий – поставить на телефон программку universalandroot apk. Хотя и здесь риск будет немаленьким. Потому что техника действий в этом приложении должна быть продуманной, четко выверенной и т.д. Поэтому начать лучше не с установки софта, а с бэкапа (формирования резервной копии всех данных базы телефона). И подготовиться следует к тому, что антивирус программу эту воспримет, как вредоносный софт.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости