Как выбрать домен для сайта

домены для сайтаДля начала пару слов, о том что такое доменное имя. Домен — это уникальный набор символов, который определяет сайт в Интернет. Для того, чтобы разместить свой веб-сайт в сети, вы должны зарегистрировать домен.

Порой подобрать подходящее имя для своего сайта является непосильной задачей. Дело в том, что большинство хороших адресов уже заняты. Однако, если проявить смекалку и включить свою фантазию на полную, можно подобрать звучный и легко запоминающийся домен для своего проекта.

На что стоит обращать внимание при выборе имени сайта?

В первую очередь, доменное имя сайта должно быть как можно проще, что бы пользователь мог легко его запомнить, выговорить и самое главное ввести в следующий раз в адресную строку без шибок. Так вы можете быть уверены, что пользователи вашего сайта вернуться к вам. Важно также, что бы имя был связан с тематикой вашего сайта, чтобы пользователь мог провести ассоциативную линию, ведь проще запомнить то, что логически связано, чем просто набор непонятных символов.

Проверка домена на занятость.

Прежде чем приступить к процедуре регистрации, вам необходимо проверить свободен ли домен. Для этого можно зайти на сайт любого регистратора или хостинг провайдера и ввести в специальной строке выбранное имя. Рекомендуем сайт Ukrnames.com, во-первых это аккредиттированный регистратор доменных имен, во-вторых компания предлагает недорогой качественный хостинг для сайтов.

Многие компании предлагают как услуги регистрации доменов, та и хостинг. Это не означает что вы должны размещать свой сайт у той же компании, у которой купили имя, но это однозначна удобней, когда приобретаете хостинг и домен в одной компании. В некоторые случаях это даже может быть выгодно, многие провайдеры предлагаю домен совершенно бесплатно, при оплате услуги хостинг сроком от года.

Вернемся к доменам: если вы проверили понравившееся имя на занятость и оно оказалось свободным, то лучше зарегистрировать его сразу же. Если отложить этот вопрос на некоторый срок, то его может занять кто-то другой. И еще, при продвижении сайта очень большую роль играет возраст домена, так новым именам требуется несколько месяцев чтобы выйти из статуса «молодой сайт».

И напоследок, раз уже затронули тему раскрутки, возможно есть смысл поискать имя для сайта среди уже зарегистрированных. Вторичный рынок доменов богат красивыми, короткими адресами, можно найти домен с показателями pr и тиц, что существенно облегчит дальнейшее продвижение сайта. Биржа доменов — первый сервис, который помогает купить и продать имена сайтов на вторичном рынке с гарантиями регистратора.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости