Доменное имя — уникальность гарантирована

Доменное имяРядовой обыватель, лишь задумываясь на предмет создания собственного сайта, подчас ошибочно полагает, что для успеха предприятия достаточно грамотно разработать интерфейс (чтобы был запоминающимся), обратить внимание на наполненность сайта (регулярное наполнение информативным и интересным контентом) и провести соответствующие работы по продвижению. Например, анализ сайта от сервиса — это лучший способ провести быструю и непредвзятую проверку вашего интернет-ресурса. На деле разработка сайта начинается с подбора доменного имени.

Начать следует с определения понятия «домен», которое на сегодняшний день является обозначением имени сайта в Сети. Если бы Интернет ресурсы не имели собственного «имени», найти их в Сети было бы практически невозможно. Доменное имя – совершенно уникально, и найти два одинаковых не представляется возможным, ведь проверка домена на занятость сразу же покажет – занято предпочтенное вами имя для сайта или свободно.

Сегодня вэб специалисты в один голос утверждают, что правильный выбор доменного имени – залог успеха вашего сайта, даже если вы не сразу решите проверить тиц. Итак, на какие аспекты выбора доменного имени следует обратить внимание, чтобы старт вашего ресурса стал заметным событием во Всемирной паутине. Во-первых, следует определиться с размером доменного имени – чем меньше символов оно будет содержать, тем больше шансов, что оно запомнится пользователям Сети.

Не слишком длинное доменное имя не только быстро запомнится пользователям Сети, но и будет в большинстве случаев написано в поисковой строке безошибочно (совершить ошибку в написании, при условии, что количество символов, например, не более шести, крайне затруднительно). Сегодня многие в целях эксперимента (не более), пытаются прописывать доменное имя русскими буквами, тогда как только вариант с латинскими буквами позволяет создать поистине запоминающееся и эффективное доменное имя.

Доменное имя должно не только хорошо запоминаться визуально, но и быть легко произносимым и читаемым – увеличивает его популярность среди пользователей. Однако данные аспекты не столь значимы по сравнению с тем, что доменное имя в идеале должно отражать специфику сайта или компании (чей ресурс), нося так сказать описательный характер. К примеру, если компания занимается продажей молока с доставкой на дом, вполне приемлемо дать сайту доменное имя «molokonadom», не забыв подобрать домен географической зоны, отражающий страну местонахождения ресурса.

 

 


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости