Изготовление интернет-сайтов

интернет-сайтыНачинающих веб-мастеров беспокоят три вопроса:

— в чем суть интернет-сайта;

— с чего следует начать его построение;

— каковы основные законы создания электронных ресурсов?

Сущность интернет-ресурса

Понятие веб-сайт, в переводе с английского, дословно обозначает — «место в сети». Это определенный перечень документов компаний или частных лиц, предназначение которых заключается в их презентации в интернете. Например, веб студия создание сайтов не ставит для себя конечной целью, а занимается так же их продвижением.

У каждого веб-сайта есть доменное имя (индивидуальный адрес). Он присутствует на круглосуточном хостинге (серверные площадки). Интернет мог бы представлять собой черно-белый набор текста, если бы не яркие и красочные дизайнерские решения различных порталов. Готовый продукт, который видят большинство пользователей, состоит из картинок, анимаций, стилей, скриптов, таблиц, текстов и других элементов.

Перед началом изготовления ресурса стоит хорошо обдумать его будущие функции. Какая у вас цель создания этого «места в сети»?

Группы сайтов и их предназначение

Сайт-визитка — презентует компанию в интернете, кратко описывает ее, выпускаемый ассортимент продукции, информацию о товарах и указывает контактные данные. Здесь четко и ясно подходит слово — визитка, которую сегодня имеет любая фирма, даже некоммерческого характера.

Корпоративный сайт — он подобен визитке, но с учетом стиля и потребностей компании. Здесь присутствуют основные события в компании, фотогалерея, обратная связь и прочие модули.

Интернет-магазин используется торговыми компаниями для продвижения своих товаров по направлениям всемирной сети. Положительных моментов у интернет-магазинов масса: нет необходимости высматривать искомый товар, ведь можно просто ввести его название в строке поиска, и через секунду будет готов результат — все компании, продающие данный товар, и сравнительный анализ цен. После выбора нужного продукта по желаемой цене, покупатель делает заказ, затем принимает посылку, и оплачивает товар. Экономятся деньги — за счет того, что в цену товара не входит плата за аренду торговых площадей, зарплата торгового персонала. Экономится время, которое обычно тратится на нудный рейд по рынкам и супермаркетам.

Порталы — это мультифункциональные сайты, содержащие в себе огромное количество информации определенного направления: фото, музыка, фильмы и другое. Их доход формируется в результате размещения рекламы на ресурсах портала.

Форум. Это портал информационного направления. На нем участники форума проводят обсуждения различных тем. Польза от форумов действительно очень велика, так как там человек может найти ответ на интересующий его вопрос или обсудить возникшую проблему.

Поисковые ресурсы: цель этих ресурсов — быстрое выявление нужной информации.

Определившись с типом веб-сайта, наполните его полезной информационной базой. Она должна быть неповторима, интересна и разнообразна. Ведь если пользователь зайдет на ваш ресурс и не увидит там нужной информации, то, скорее всего, не вернется никогда!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости