Мощные и удобные в управлении VPS на OpenVZ от OWLHOSt

OWLHOStОчень многие пользователи критикуют предложения по аренде VPS на базе технологии программной виртуализации OpenVZ, и склоняются к аппаратной виртуализации — Xen или KVM, аргументируя свой выбор тем, что OpenVZ непременно означает оверселлинг — продажу пользователям несуществующих ресурсов, а аппаратная виртуализация Xen и KVM означает его отсутствие.

На самом деле, если хостер намерен оверселлить — способ для этого найдется и на Xen/KVM, а если не намерен — то не будет это делать даже на OpenVZ, которая по своей сути является наиболее удобной для предоставления услуг VPS-хостинга.

Лично я уже несколько месяцев пользуюсь услугами VPS-хостинга от провайдера OWLHOSt, и пока ни разу не разочаровался в своем выборе. OWLHOSt предлагает своим клиентам vps хостинг на базе OpenVZ и под управлением OpenVZ Web Panel, а в качестве VPS-нод используются очень мощные брендовые серверы как минимум следующей конфигурации:

Процессор: 2 x Intel Xeon E5620;
ОЗУ: 48 GB ECC Reg;
Жесткие диски: 4 x 450 ГБ SAS (Hardware RAID 10).

Учитывая, что затраты на подобное оборудование являются существенными, и обрудование обладает более чем достаточной мощностью, для провайдера OWLHOSt теряется всякий смысл оверселлинга на vps хостинге , но цены на услугу при этом остаются весьма заманчивыми.
К примеру, стоимость следующего сервера стартует от $7.39 в месяц:

Процессор: 450 МГц
ОЗУ: 512 МБ
HDD: 10 ГБ
2 IP класса C
Полный root-доступ
Неограниченный трафик

Отдельно хотелось бы сказать несколько слов об OpenVZ Web Panel — панели управления виртуальными серверами, используемой на OWLHOSt. Панель является бесплатной, и разрабатывается как частный проект одним из сотрудником компании Parallels, которой принадлежит коммерческая технология Parallels Virtuozzo Containers, построенная на базе OpenVZ.

Эта панель унаследовала большинство особенностей Power Panel — панели управления Virtuozzo, и приобрела при этом некоторые собственные возможности — например возможность для пользователя переустановки контейнера со сменой дистрибутива операционной системы. Каких-либо недостатков в работе панели за время использования vps хостинга от OWLHOSt выявлено не было.

Впрочем, никаких нареканий на качество VPS от OWLHOSt у меня пока не было — напротив, были только положительные впечатления как от скорости работы самих VPS-серверов (арендую пока что 3 сервера), так и от службы поддержки — при установке VPS учли мои требования по настройке сервера, вплоть до установки некоторых дополнительных модулей на ноду, помогали и при дальнейших вопросах, связанных с администрированием, в котором я не очень силен.

Поэтому, если Вам нужен недорогой, но мощный и стабильный VPS на OpenVZ, обратите внимание на предложения моего хостинг-провайдера — OWLHOSt!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости