Как выбрать выделенный сервер

выделенный серверНастало то время, когда ваш ресурс уже дорос для перехода на выделенный сервер и появилась необходимость его выбрать? Рассмотрим несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе провайдера.

1.Где расположены дата-центры провайдера

Сегодня, к сожалению, реалии таковы, что размещать серверы лучше за границей. Поэтому отечественные клиенты чаще всего ищут возможность аренды серверов в странах Европы. Наиболее Оптимальным является размещение в Германии. Основной плюс – это законодательная база, благодаря которой никто не сможет получить доступ к вашим данным, а тем более изъять их и физическое оборудование, где они хранятся.

2. Ограничения по трафику.

Обязательно уточняйте, существуют ли какие-либо ограничения по трафику. Если они есть, то какие именно, и какой тариф будет в случае выхода за пределы лимита. Прогнозируйте рост своего бизнеса и рассчитывайте, не будут ли эти ограничения вам мешать, – ведь, согласитесь, не особо хочется менять провайдера каждый год .

3.Скорость канала передачи данных.

Это критически важный параметр, который вам необходимо уточнить. Не забудь также узнать, есть ли возможность расширения канала

4. Рассчитайте необходимую комплектацию.

Как правило, провайдеры предлагают несколько стандартных комплектаций выделенных серверов. Но если вам ни одна из них не подходит, то вы можете создать индивидуальную конфигурацию выделенного сервера, например, как тут: https://www.sim-networks.com/dedicated-custom При расчете не забывайте учесть рост трафика, возможность внезапных пиковых нагрузок и прочего. Но, тем не менее, не стоит арендовать ресурсы с избытком, поскольку это большие и лишние траты.

5. Получите ли вы root-права и доступ через KVM?

Эти функции значительно помогут в настройке и управлении сервером.

6. Организация бєкапа.

Резервное копирование данных нужно всегда, и позаботиться о нем нужно сразу. Место для резервных копий должно находиться на другом сервере, а в идеале – в другом дата-центре.

7.Техподдержка.

Изучите вопрос наличия и доступности техподдержки. Конечно, наличие root-прав и доступа через KVM в значительной мере уменьшает необходимость обращения к поддержке, но все равно остаются моменты (например, выход из строя жесткого диска), когда только техподдержка способна помочь.

Все вышеперечисленные вопросы важны при выборе выделенного сервера, так как напрямую будут влиять на качество работы, а соответственно, и на ваш ресурс. Поэтому крайне важно учесть все моменты и нюансы, чтобы потом не появились «сюрпризы», способные поставить под угрозу ваш бизнес.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости