Критерии выбора квартиры для покупки

квартираМой дом – моя крепость. Иметь свою квартиру – это как надежный тыл. Дома и стены помогают – совершенно справедливое утверждение. Только там можно по-настоящему отдохнуть и расслабиться. Сейчас апартаменты от застройщика или варианты на вторичном рынке предлагаются в довольно большом количестве – в разных районах, всевозможной планировки и ценовой категории. Каковы же основные критерии, по которым мы выбираем свое будущее жилище?

Прежде всего, это наличие документов, подтверждающих, что объект официально считается завершенным – газ, вода, электричество, лифт – все подключено, все функционирует. Кстати, если обращаетесь в агенство https://stolichne.com/realty/ то сопровождение сделки получаете бесплатно — далеко не все компании имеют подобную фишку.

Следующий немаловажный момент при выборе – это транспортная развязка неподалеку. Не так утомительны долгие поездки на работу и обратно, как полное отсутствие приемлемого общественного транспорта.

Как бы вам ни нравилась планировка и насколько близка бы ни была остановка, обратите внимание на инфраструктуру района, в котором собираетесь приобрести квартиру. Вам понадобятся продуктовые магазины, товары для дома, точки ремонта обуви, аптека, канцтовары и, конечно же, детсад, школа и больница. Если неподалеку есть спортклуб и кружок детского творчества – считайте, вы нашли идеальное место для проживания.

Если у вас имеется машина, обязательно ознакомьтесь с наличием парковочного места. К сожалению, даже современные комплексы часто спроектированы таким образом, что количество паркомест весьма ограничено. Причем их дефицит для личных автомобилей ощущается еще на стадии полузаселенности жилого объекта.

квартира

Если у вас маленькие дети, то помимо детского сада, у вас будет постоянная потребность в игровых площадках. К сожалению, застройщики и проектировщики на данный момент не особо уделяют вниманию этому вопросу. Сами площадки малы по размерам + не продумывается вероятное количество деток. А ведь в новостройках селятся чаще всего молодые семьи.

Если посмотреть на современные детские локации рано утром, то все радует глаз – новенькие качели и горки, безопасное покрытие, которое бережет коленки и локти малышей. Но если вы заглянете сюда вечером, когда малышей забрали из садика, то предстанет картинка не для слабонервных – тучи бегающих детей и пытающихся контролировать их родителей, которым негде даже присесть.

Пара скамеечек – это, видимо, приз для самых удачливых. Отдельно хотелось бы сказать, что детям постарше (5-7 лет) разогнаться в общем-то и негде. Они постоянно натыкаются на малышей, на них вечно шикают, потому что они слишком взрослые и слишком прыткие, а потому для малышни опасные. А деться им некуда – они еще слишком малы, чтобы играть за пределами детской площадки. Нужны по-настоящему большие детские площадки – не только для самых маленьких, но и для подросших и активных дошкольников. Семейным парам с детками — это один из важных моментов.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости