Фев
10
0

Бесплатный вебинар по защите WordPress — 13 февраля

безопасность wordpressВопрос безопасности сайта — один из наиболее важных аспектов, которому нужно уделять немало внимания. Какая бы ни была функциональность или наполнение, без защитных данных вы можете все это легко потерять. Далеко за примером ходить не приходится — буквально две недели назад я писал как хакнули парочку моих проектов. К счастью, все обошлось и я смог оперативно их восстановить, но это лишний раз напомнило насколько важно соблюдать требования безопасности по сайтам. У каждой CMS системы (в том числе и wordpress) имеется определенный набор советов, рекомендаций и модулей для защиты сайта.

Даже, если вы не будете применять все сразу, то часть из них (самые простые) я бы очень рекомендовал использовать. Кроме того, нужно быть в курсе других нюансов на всякий случай: знание — сила. Собственно, поэтому приглашаю вас посетить онлайн вебинар по защите WordPress, который пройдет 13 февраля в 20:00 по московскому времени. Мероприятие бесплатное, вам нужно лишь подписаться, введя свое имя и почту.

вебинар по защите WordPress

В ходе вебинара про защиту WordPress вы сможете узнать:

  • Общую информацию по безопасности: выбор подходящего хостера, создание и хранение паролей, зачем нужно и как организовать резервное копирование.
  • Базовая защита: безопасное добавление материалов на сайт, скрытие версии WordPress, управление пользователями, зачем нужны регулярные обновления системы.
  • Все про защиту базы данных и файлов: как ограничить доступ к панели управления и системным файлам. Кто-то, например, дополнительно отключает клик правой кнопкой мыши в своем веб-проекте.
  • Организация работы с плагинами и шаблонами: выбор плагинов, использование модулей, улучшающих защиту сайта, а также полезные сервисы для безопасности.
  • В качестве бонуса 13 советов о том что делать когда ваш сайт все же взломали.

Скорее всего, многие из вас знакомы с той или иной частью рассматриваемых вопросов. В принципе, в интернете информации по защите WordPress хватает. Просто в данном курсе она собрана в одном месте из разных источников (в том числе англоязычных) и хорошо структурирована дабы слушателям было удобно и доступно ее воспринимать. Вебинар продлится 1,5-2 часа, причем, по словам автора, повтора скорее всего не планируется. Поэтому советую его не пропустить! Напоминаю еще раз время — 13 февраля в 20:00 по Москве. Запись здесь. Все бесплатно!

Кстати, пару слов скажу о ведущем вебинара. Это Александр Грузов — веб-программист со стажем, а также интернет предприниматель с 2011 года. Занимается разработкой сайтов на WordPress и других популярных CMS, является создателем нескольких обучающих курсов. Опыта по работе с WordPress (в том числе и по защите системы) ему не занимать. Должно быть познавательно, начинающим — обязательно надо прослушать.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 6, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Безопасность;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости