Янв
15
8

Видеокурс WordPress Security по защите блога на WordPress

Видеокурс WordPress SecurityВряд-ли есть блогеры, которые не слышали страшилок о том, как взламывают или воруют блоги (особенно на популярной платформе WordPress). Возможно, даже кто-то из вас или ваших знакомых оказывался в подобном незавидном положении. Сказать, что это ситуация неприятная — ничего не сказать. Для хозяина блога такое происшествие — настоящая трагедия, которая как минимум заставит потратить некоторое время на восстановление всей информации. Что может быть в худшем случае и думать не хочется. А ведь при должной бдительности и системном подходе такой беды можно избежать! У блогера на wordpress есть все возможности для эффективной защиты своего проекта.

В интернете, в принципе, иногда встречаются статьи по тематике безопасности wordpress, но вся эта информация мало систематизирована. Как правило, можно почитать о какой-то одной стороне вопроса — например, узнать о полезном плагине, посмотреть хаки по защите админ панели и т.п. К счастью, недавно появился специальный видеокурс «WordPress Security», автор которого очень тщательно и комплексно подошел к рассмотрению вопроса защиты системы wordpress. Сегодня хочу немного подробнее остановиться на этом материале.

Если вы думаете, что ваш блог никто ломать не будет, поскольку он никому не нужен, то, увы, это достаточно частое заблуждение. Зачем рисковать, когда можно себя обезопасить — постарайтесь победить лень и заняться своим блогом. В курсе вы найдете всю необходимую информацию, причем в достаточно доступной форме — даже новички смогут все сделать как нужно. Видео курс «WordPress Security» состоит из нескольких основных разделов. Опустим вступительную часть, где изложены цели и описание курса, а перейдем сразу к делу. Итак:

защита блога на WordPress

Раздел номер два — «Фундамент безопасности».  Здесь рассматриваются основы основ безопасности блога. Вам расскажут, что делать если уже случилась беда и блог был взломан — четкое руководство к действию пошагово пояснит вам как восстановить блог и вернуть его к жизни. Также в этом пункте вы найдете бесплатный видеоурок по установке блога на хостинг для начинающих!

Следующий блок уроков «Базовые меры защиты» содержит самые простые приемы безопасности, доступные для всех. Вы узнаете какие полномочия для пользователей можно выдавать, как правильно установить права доступа к файлам на ФТП, что такое безопасные пароли, и каким 100% способом можно будет восстановить утраченный пароль. Также получите советы и рекомендации по выбору безопасных тем и плагинов, ведь достаточно часто проблемы в блогах возникают именно из-за них.

Раздел 4 — «Используем плагины». Расширить базовый функционал защиты wordpress нам помогут различные полезные модули. Набор видеоуроков расскажет как защитить вход в админку вордпресс, запретить правый клик мыши, какие инструменты помогут установить контроль за файлами ядра блога и следить за состоянием всего блога, зачем и как использовать защищенные каналы связи. Кроме того, в этом разделе часть информации будет посвящена борьбе со спамом, защите форм ввода с помощью качественныз плагинов капчи и прочее.

Дальше идет раздел «Полезные хитрости». Здесь собраны различные хаки, советы и секреты по безопасности блога — все то, что не вошло в предыдущие разделы, но поможет еще больше защитить ваш проект: борьба с ботами, безопасный доступ к FTP, запрет на вход в блог с анонимных проксей, смена префиксов таблиц БД и многие другие дополнительные приемы безопасности.

Раздел 6 — «Финальные советы» — некая итоговая и обобщающая глава.

Видеокурс «WordPress Security» представляет собой, по сути, подборку проверенных и реально работающих рекомендаций с подробным пояснением и примерами. Пользователю нужно будет просто взять и выполнить те или иные указания — понятно будет даже новичкам. При этом, вся прелесть подхода в том, что выполнив любой один урок (можно начать с какого заходите) вы делаете очередной шаг к хорошей комплексной защите. Пройдя все этапы и видеоуроки получите максимально защищенный wordpress блог.

В целом с помощью курса «WordPress Security» вы узнаете:

  • Все фундаментальные способы защиты блога (в том числе, все о защите админ-панели различными способами, защите с помощью ключей, защиту от вредоносного кода и хотлинка);
  • Принципы поведения при падении (или критических ошибках) блога;
  • Проверенные и эффективные плагины;
  • Эффективные способы борьбы со спамом в комментариях и нерадивыми посетителями (бан);

И все это в виде простых и понятных уроков. Ничего дополнительно додумывать не придется, просто брать и делать. Курс «WordPress Security» не бесплатный, но автор придумал очень интересную особенность его распространения. Вы можете совершенно бесплатно скачать одну из частей курса, посвященную защите с помощью плагинов. Для этого нужно будет ввести свой e-mail на специальной странице. Это поможет посмотреть что же из себя представляет курс, познакомиться со стилем и подачей информации от автора. Если вас все устроит — просто оформите заказ на полный видеокурс и продолжите защищать блог. Таким образом, вы не покупаете кота в мешке, а уже на 100% будете знать чего ждать и как это все работает. Помните, безопасность блога на wordpress — очень важный момент в работе, щадящий ваши нервы, экономящий время и защищающий блог от взломов и атак. Не забывайте о ней позаботиться.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 6, средний балл: 5,67 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Безопасность;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 8 к статье “Видеокурс WordPress Security по защите блога на WordPress”

  • Артем   19.01.2012

    Недавно чтоль вышел? Не слышал о таком! А где его скачать можно?

  • Нина   19.01.2012

    Это хорошая новость, что вышел курс по защите блога от всевозможных проблем. Хорошо,что много разноплановых рекомендаций и советов находятся в одном месте, то есть не надо рыскать по всему интернету в поисках каждой отдельной рекомендации. Подписалась на советы и фишки, которые можно получить бесплатно. Посмотрю, насколько они будут эффективны и тогда решу, заказывать курс полностью или нет.Ведь и правда, очень не хочется, чтобы на сайт кто-то покушался. А автору курса, в любом случае, спасибо.

  • Tod   22.01.2012

    Артем, да, продукт новый, принципе, скачать его часть можно на сайте, пройдя по ссылкам в статье. Полную версию все же придется купить, если возникнет желание.

  • Ольга   01.02.2012

    Статья понравилась. Очень информативно. Спасибо.

  • valera5505   20.02.2012

    А у меня backup каждый день в 3 ночи :D

  • Vizor   28.03.2012

    после слов «заходит на ваш сайт и не заметно для вас оставляет кусочек кода в каком-нибудь файле»
    КАК?
    … дальше смотреть не стал … если человек так себе все это представляет, то что он там может дальше рассказать.

  • Kopf   05.02.2013

    Автор курса только что со школьной скамьи…

  • Tod   05.02.2013

    Kopf, я тоже понял что ему не за 30-ть, но не совсем ясно как это мешает ему быть автором нормального курса? или вы нашли там ошибки, неточности и т.п.?

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости