Авг
29
6

Cackle.me — система комментирования с авторизацией через соц.сети

Cackle.meНа страницах блога я рассматривал разные системы комментирования. Один из самых крупных подобных отечественный проектов — сервис Cackle.me. Основная направленность и фишка данной системы комментирования — возможность авторизации через популярные социальные сети. В этой системе есть всевозможные провайдеры авторизации: Facebook, Vk, Twitter, G+, LinkedIn, Одноклассники, Mail.ru, Яндекс, Live, Instagram, Foursquare, Flickr, 500px, Stackoverflow, Tumblr, Soundcloud, Yammer, Dropbox, Livejournal, Yahoo, MailRu, WordPress. Также Cackle можно использовать и как систему авторизации на сайте — для этого есть отдельный виджет авторизации.  Можно сказать, что Cackle.me — наиболее социально ориентированная система комментариев, которую я видел.

Основные возможности Cackle.me:

  • Разумеется, традиционный функционал для комментирования.
  • Авторизация без регистрации — пользователи смогут логиниться с помощью своих учетных записей в социальных сетях: Вконтакте, Твиттер, Мой Мир, Одноклассники, Google+, Facebook и многих других вышеперечисленных систем.
  • Кросспостинг комментариев в соц.сети — комментарии дублируются на стене пользователя, например, Вконтакте, Facebook, Twitter или Мой Мир.
  • Поддерживается добавление мультимедиа: картинки PNG, JPG, GIF, а также видео из популярных сервисов Youtube, Vimeo, RuTube и др.
  • Имеются плагины для установки системы Cackle.me в большинство популярных CMS систем: WordPress, DLE, Joomla, Drupal, Bitrix, InstantCMS.
  • Есть также общее php решение для установки на любой сайт с поддержкой php.

Система комментирования Cackle.me

Что касается авторизации через социальные сети — это достаточно удобно. В наше время, когда практически у каждого там имеется учетная запись, такая функция в форме комментариев достаточно практична. Подходит во всех тех ситуациях, когда вы не хотите дабы ваш сайт захламляли какие-то анонимные пользователи с непонятными записями. Вводить каптчу или проходить регистрацию не все хотят, а использовать свой социальный аккаунт — быстро и легко. C другой стороны анонимный вход в Cackle также реализован, причем каптчу пользователь вводит только один раз, а остальные сообщения уже пишет без неё.

Вот так приблизительно выглядит форма комментариев Cackle.me:

Форма комментариев Cackle.me

Важным фичей является наличие редактора стилей, который позволяет изменить мышкой расположение или цвет любого элемента виджета. Просто кликаем по элементу и меняем его свойства (цвет, размер, шрифт). Кроме того, виджет написан на чистом js, а не iframe, что позволяет менять стили обычным css у себя на сайте.

Стили оформления Cackle.me

Еще один важный момент в Cackle.me — кросспостинг. Это хорошая возможность привлечь дополнительный трафик на свой сайт. То же самое как, если бы пользователь отмечал «мне нравится» или «+1», — его активность отображается в учетной записи социально сети. В результате друзья это увидят и смогут перейти по ссылке на ваш сайт. Можно сказать, что подобная форма комментариев — своего рода инвестиция в социальное продвижение проекта, и небольшая цена за использование сразу окупится.

Как я уже сказал выше, установить Cackle.me можно на многие популярные CMS системы. Комментарии в сервисе синхронизируются с базой данных вашего сайта (сохраняются в нее) каждые 5 минут. Кроме того, имеется ряд функция для отображения формы: счетчик комментариев, виджеты последних комментариев, авторизация пользователей посредством самой CMS без необходимости подключать соц.сети, экспорт комментариев и т.п.

Кстати, совсем недавно в системе появилась возможность бесплатно потестировать работу Cackle.me в течении 5-ти дней. А вообще в сервисе имеется 4 типа аккаунтов: Personal, Professional, Corporate, VIP с разными набором опций. Самый простой обойдется вам в 500 рублей в год — он поддерживает до 3х сайтов и 3х модераторов. Более продвинутые отличаются числом «подконтрольных» вам проектов и некоторыми продвинутыми опциями (API, Отдельный, White-label). Последнее актуально для реально крупных проектов. Кстати, среди пользователей сервиса Cackle.me такие имеются: Ростелеком, Первый канал, Caramba.tv и другие.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , , , .

комментариев 6 к статье “Cackle.me — система комментирования с авторизацией через соц.сети”

  • Александр Грузов   30.08.2013

    Не могу вспомнить по какой причине отказался от Cackle, но в данный момент вернулся к Disqus

  • Татьяна   30.08.2013

    Симпатичный плагин, но платный! плагин ВКонтакте API позволяет оставлять комменты из своих социальных сетей, хоть и меньше выбор, зато все основные российские присутствуют

  • Tod   30.08.2013

    Татьяна, ну, 500 рублей в год за 3 сайта, в принципе, доступная цена. Да, можно настроить отдельно форум и Вконтакте, и Фэйсбук, но для этого нужны технических навыки или опять же заказывать у кого-то.

  • Александр Грузов   30.08.2013

    Мне кажется 500 рублей это вообще не цена за заявленную функциональность. Ни один сервис комментирования не поддерживает такое количество вариантов входа :-)

  • Сергей   04.09.2013

    Я так понимаю, что со спамом в комментариях будут бороться модераторы.
    Если так, то 500 руб. в год это вообще нормальный ценник.

  • Roman   16.01.2014

    Если кому-нибудь будет интересно, я описал как просто сделать на своем блоге индексацию ПС комментариев из Cackle в любой системе управления сайтом:
    http://www.1seo.by/skripti-dlya-saita/skript-kommentariev-dlya-saita

    Кстати, цена минимального тарифа снижена до 450 руб. в нем же сейчас доступен и api

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости