Янв
29
0

ePayCore — платежный сервис для фрилансеров разработчиков и не только

Все, кто работает в интернете, так или иначе сталкивались с платежными системами: для покупки товаров, получения заработка, переводов родным и т.п. В сети есть несколько подходящих сервисов с этой сфере: Вебмани, Яндекс.Деньги, Payeer, QIWI, PayPal и др. Сегодня хочу рассмотреть новую международную систему ePayCore, которая имеет функции электронного кошелька, мерчанта и массовых автовыплат. Она достаточно простая, плюс обеспечивает хороший уровень безопасности и конфиденциальности. 

Платежный сервис ePayCore

Запуск системы состоялся в начале 2019г. По своему позиционированию она близка к Payeer, Perfect Money, AdvCash, с которыми разработчики и планируют конкурировать в обозримом будущем.

Самые интересные преимущества сервиса это: 

  • регистрация за 1 минуту (нужна только почта);
  • возможность работы анонимно (проходить идентификацию личности не обязательно);
  • бесплатные моментальные переводы на другие кошельки ePayCore;
  • интерфейс личного кабинета не перегружен лишней информацией, все нужные разделы легкодоступны;
  • похоже, что проектом занимается команда русскоязычных разработчиков; в русской версии сайта все понятно, нет кривого машинного перевода с английского.

Назначение и принцип работы ePayCore

Как и любой другой онлайн-кошелек предназначен для следующих целей:

  • моментальные переводы в любую страну мира;
  • хранение денежных средств;
  • обмен валют;
  • автоматический прием платежей;
  • массовые выплаты и др.

После бесплатной регистрации пользователь попадает в личный кабинет, где изначально доступна лишь часть функций. Для того, чтобы подключить платежи с карт VISA, Mastercard и МИР, уменьшить комиссии, получить виртуальную карту и доступ к кредитной линии, необходимо пройти верификацию личности. Процесс включает в себя подтверждение e-mail, телефона, паспортных данных, фактического адреса проживания.

ePayCore верификация

Кошельки

Для работы доступны три основных валютных кошелька: рублевый, долларовый и гривна. Принцип обозначения кошельков похож на используемый в Webmoney. Например, R592967617924 (рубль), U345198576437 (USD) и т.д. Баланс отображается в левой нижней части экрана под кнопкой “Выход”, что не очень удобно. Приходится прокручивать экран каждый раз, когда нужно увидеть суммы на всех счетах.

Если вы захотите перевести средства на чей-то кошелек, то заходите для этого в раздел “Перевод средств” и в представленных пунктах выбираете систему ePayCore. Также вы в любой момент можете поменять деньги между своими валютными кошельками — ищите соответствующую функцию в разделе меню “Обмен средств”.

Обмен средств ePayCore

Тарифы

Для не прошедших идентификацию доступно пополнение через:

  • Perfect Money (комиссия — 1.99%),
  • AdvCash (1.99%),
  • Bitcoin (0% от $10),
  • Ethereum (0% от $10),
  • Банковский перевод (от 1% до 4%, минимальная сумма — $10 000).

Верифицированные пользователи могут пополнять кошелек банковскими картами за 6.99%.

ePayCore - тарифы

Комиссии за переводы на:

  • другие кошельки ePayCore – бесплатно,
  • фирменную карту ePayCore – от 2%,
  • AdvCash, Perfect Money – 3%,
  • обналичивание через партнерские сервисы – от 2% (для России и Украины – 4%).

Интеграция

В разделе “Прием платежей” владельцам интернет-магазинов и другим юридическим лицам предлагается подключение API и SCI, а также готовые модули для интеграции. Правда, при попытке скачать любой из модулей пользователя выкидывает на главную страницу личного кабинета, а никакие файлы не загружаются.

ePayCore интеграция

Судя по всему, пока эти решения находятся в работе. Кстати, в первом квартале этого года разработчики обещают расширить функциональность системы, поэтому вполне возможно, что скоро мы увидим соответствующие плагины. Надеюсь, про WordPress они там не забудут.

Также планируется выпустить мобильное приложение и улучшить партнерскую программу. Приглашая новых участников, уже сейчас вы сможете получить до 20% от комиссии проекта на сделках ваших рефералов. Так как мало у кого из платежных сервисов есть реферальная система, это хороший шанс подключиться одним из первых и немного заработать.

реферальная программа

Обменники

Вы можете выводить средства со своих кошельков на другие в ePayCore, а также в наличные, платежные системы AdvCash и Perfect Money или через банковский перевод. Если нужны альтернативные валюты/системы, то можно воспользоваться специальными онлайн-обменниками. На начало 2021г разработчики представили следующий список площадок, в которых можно купить и продать ePayCore:

ePayCore - обменники

К сожалению, данная валюта пока не отображается в одном из самых популярных мониторинге курса Bestchange, но работа над ее добавлением туда идет. Несмотря на то, что часть из сервисов не особо известны, за обмен можете не переживать, ePayCore не зря добавляли их на свой официальный сайт.

Команда разработчиков регулярно придумывает стимулирующие акции для пользователей. Самые популярные:

  • снижение комиссии на пополнение до 0% по разным направлениям,
  • понижение комиссии на пополнение картами до 6%.

Поскольку валюта новая, то в сети очень мало отзывов, но негативных среди них нет. Юридическая информация, как и положено в подобных проектах, скудная. Указан лишь адрес в Румынии и банковские реквизиты. Позвонить для быстрого решения вопросов не получится, однако на сайте уверяют, что техподдержка оперативно реагирует на письменные обращения.

В целом, если сервис ePayCore продолжит активно развиваться и улучшать свои функции, то он может стать весьма перспективной платежной системой и составить конкуренцию топовым игрокам в этой нише.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 14, средний балл: 4,64 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости