Фев
12
0

OptiPic – оптимизация изображений для сайтов на WordPress и не только

Для бизнеса самым важным является удержать клиента на сайте. Только в этом случае он совершит целевое действие или покупку. Если веб-ресурс долго загружается, тогда пользователь не ждет, а уходит к конкурентам. Одной из причин медленной загрузки — неоптимизированные изображения. Сегодня мы рассмотрим эту проблему и постараемся ее решить — с помощью проекта OptiPic. Ниже узнаете какие есть варианты оптимизации и в чем заключаются преимущества сервиса. 

Сервис OptiPic

Зачем и как оптимизировать картинки?

На самом деле графические файлы — это основной объем любой веб-станицы. Уменьшив их вес и убрав лишние данные, веб-страничка станет загружаться быстрее, а значит ожидание пользователя будет короче.

Есть несколько путей для уменьшение размера:

  • сжатие сглаживания цветов (человек видит лишь ограниченный спектр цветов, а то, что мы не способны увидеть, сглаживается или удаляется);
  • удаление ненужной информации (метаданные, данные о дате снимка, местоположении и т.д.).

Сжатие с потерями (удаление избыточных пикселей) иногда может сказаться на качестве. Если нужен вариант «без потерь», — проводится удаление ненужной информации или более эффективная ее организация для уменьшения веса файлов.

Преимущества и процесс работы

OptiPic – хороший сервис для проверки уровня оптимизации сайта, позволяющий сделать его лучше, а загрузку страниц быстрее.

Основные преимущества:

  • удобный интерфейс (продуманное главное меню и остальные функции не дадут запутаться даже школьнику);
  • ускорение работы вебсайта после оптимизации (повышение рейтинга в Google Page Speed и других сервисах);
  • Resize – задайте необходимую ширину и высоту, изображения будут уменьшены без потери качества;
  • универсальный модуль подключения для любых веб-проектов на PHP (WordPress и иные платформы);
  • улучшенные алгоритмы сжатия без потери качества;
  • укажите только адрес сайта, все остальное произойдет на «автопилоте».

Такой инструмент дает возможность эффективно и за небольшие деньги значительно сэкономить на времени оптимизации, и улучшить веб-ресурс в целом или отдельную картинку — за несколько минут, самостоятельно.

Сервис OptiPic - оптимизация изображений

Сервис отлично справляется со своими задачами. Загрузившееся изображение уменьшилось в размере с 4,57 Мб и до 1,9 Мб (произошло сжатие до 58%)!

OptiPic - оптимизация изображений

Таким же образом происходит оптимизация графики на сайте. На главной странице в правой половине заполните поле с названием вашего проекта и нажмите кнопку Проверить. Результат не заставит себя ждать (для быстрой проверки всегда под рукой можно установить плагин для браузера Google Chrome).

В пункте меню «Как подключить» имеются инструкции по интеграции решения со многими системами/фреймворками + универсальный модуль. В том числе есть и документация по WordPress.

OptiPic - подключение к Вордпресс

Изначально вы должны будете добавить свой проект в систему OptiPic, а затем уже получите ссылку на соответствующий плагин для установки. Лучше всего процесс демонстрирует следующее видое:

Цены и выводы

Цены достаточно демократичны и зависят от количества веб-сайтов, требующих проверок. Все тарифы удобно представлены в виде пакетов с ограничением трафика. Нужно только выбрать требуемый, указать количество, а затем приобрести. Особенно привлекательно то, что сейчас действуют значительные скидки (до 50%), поэтому приобретать услугу в данный особенно выгодно.

Сервис OptiPic - тарифы

Сервис проводит акции для вновь зарегистрировавшихся и постоянных клиентов, что может расширить объем трафика на проверку страниц (максимальный размер которой составляет 100 МБ).

Если сразу неизвестно, какой пакет будет оптимальным, необходимо сделать следующее:

  • произвести подключение к системе Optipic;
  • в автоматическом режиме произойдет индексация количества изображений;
  • найдутся все картинки на сайте и будет предложен необходимый пакет.

Optipic – эффективное решение для оптимизации изображений. Вся работа осуществляется максимально быстро и в самые короткие сроки (без потери времени на создание ТЗ исполнителю и на ожидание результатов). Быстро загружающийся онлайн ресурс — это новые клиенты, а клиенты — это деньги. Подключайтесь к сервису Optipic и сделайте бизнес успешным и прибыльным!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 11, средний балл: 3,64 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости