Окт
29
3

Pay2Pay — прием платежей на сайте (для wordpress и не только)

Pay2PayПрием платежей через сайт — функция, которая становится все более востребованной в наше время. Ведь рынок электронной коммерции из в года в год показывает хорошие темпы роста, а пользователи предпочитают покупать товары или услуги непосредственно через интернет. В большинстве случаев для создания онлайн магазина я бы рекомендовал использовать специализированные CMS, в которых изначально имеются опции платежей, корзины и т.п. Тем не менее, частенько возникают ситуации, когда эту же функциональность приходится реализовывать и на других системах управления сайтами, в частности WordPress. О некоторых соответствующих модулях я уже рассказывал, сегодня познакомлю вас с сервисом Pay2Pay, который поможет организовать прием платежей через сайт.

С помощью Pay2Pay вы можете внедрить на сайт оплату товаров 70-тью разными способами. Для этого вам нужно будет подписать лишь один единственный договор на обслуживания интернет магазина. После сможете полностью сконцентрироваться на работе с проектом, а все юридические моменты, изменения в работе платежных систем и т.п. берет на себя сервис. Это сэкономит вам кучу времени и значительно расширит возможности сайта в плане оплаты товаров.

С помощью Pay2Pay вы сможете принимать платежи через:

  • Банковские карты (MasterCard и VISA).
  • Популярные электронные платежные системы WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money и многие другие.
  • Зарубежные платежные сервисы, в частности PayPal.
  • Терминалы (Qiwi, Элекснет, CyberPlat и т.п.).
  • Мобильные платежи от МТС, Билайн, Мегафон.
  • Системы денежных переводов (Rapida, Western Union, CONTACT).

сервис Pay2Pay

Сложно даже представить сколько времени и средств ушло бы на подключение всех этих систем самостоятельно. На сайте в разделе «Тарифы» вы сможете найти полный перечень поддерживаемых вариантов оплаты, а также стоимость их использования. Само по себе подключение Pay2Pay к вашему магазину или сайту является бесплатным, но при совершении платежей будет комиссия в размере от 1% до 5%. Эти ставки для каждого вида оплаты определяются индивидуально и могут меняться в зависимости от разных ситуаций. По моему, весьма разумная плата за возможность подключения большего вариантов платежей — вы можете получить дополнительных клиентов за счет, например, оплаты по Яндекс.Деньгам, в то время как конкуренты не будут их принимать.

Раз уж мы заговорили о конкурентах, самое время выделить основные плюсы сервиса Pay2Pay, которые, думаю, многим понравятся:

  • Во-первых, это конечно, универсализм системы: много платежных систем собраны воедино и доступны в виде одного программного продукта как для его пользователей, так и для посетителей сайта.
  • Приемлемая цена и выгодные условия — подключение бесплатное, без постоянной абонплаты, гибкие тарифные ставки и отсутствие комиссии за вывод средств (выплаты 2 дня в неделю).
  • Надежность и безопасность — как техническая, так и юридическая (если можно так выразится). В первом случае следует заметить, что все процессы в сервисе Pay2Pay используют шифрование SSL, во втором — заключаемый договор между вами, сервисом и банком защитит ваши интересы.
  • Доступность — установка и настройка сервиса, в принципе, не вызывает каких-то очень больших сложностей. Если что будет непонятно — круглосуточная техническая поддержка поможет решить проблему. Есть также персональный менеджер. Сервисом могут пользоваться нерезиденты РФ!
  • Детальная статистика — все платежи (как завершенные, так и нет), а также этапы транзакций фиксируется в системе. Вы можете посмотреть всю информацию в реальном времени.

Кстати, что касается доступности — в Pay2Pay есть готовые модули (плагины) для многих популярных в рунете CMS. В частности уже сейчас есть решения для таких систем управления контентом как — 1C-Битрикс, Joomla (VirtueMart и JoomShopping), WordPress, Drupal (Ubercart, Commerce), UMI.CMS, VamShop, NetCat, ModX, OpenCart, Amiro, Simpla. Процесс установки фактически состоит из двух этапов — технического и юридического.

сервис Pay2Pay

Под юридическим подразумевается загрузка всех необходимых документов и заключение соответствующего договора. Что касается технического, то вам нужно:

  1. Первым делом зарегистрироваться на сайте Pay2Pay, после чего получить специальные ключи для работы с сервисом.
  2. Скачать соответствующий модуль для вашей CMS. В архиве сможете найти инструкцию по установке, где детально описаны все этапы интеграции плагина с сайтом.
  3. Дальше идет тестирование платежей, а после согласования с менеджером, и запуск в рабочий режим.

Как правило, техническая настройка занимает около 1-2 дней, поэтому вы практически сразу сможете принимать оплату за товары. Юридические тонкости оформляются чуть больше (2-3 недели), но с этим также не должно возникнуть никаких проблем.

Если говорить о моих личных ощущения от работы Pay2Pay, то мне сервис понравился. Действительно очень нужное решение для сайтов, занимающихся электронной коммерцией и продажами. Решение простое, универсальное, доступное. Вы не платите за установку, подключение, а только лишь при поступлении платежей, поэтому подойдет даже начинающим онлайн предпринимателям. Поддержка большинства CMS определенно плюс системе. Да и вообще складывается положительно впечатление от проекта как для покупателей, так и для владельцев интернет магазина. Кстати, на сайте есть демо шоп, где вы можете посмотреть работу сервиса в действии.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , , .

комментария 3 к статье “Pay2Pay — прием платежей на сайте (для wordpress и не только)”

  • Александр Горный   21.11.2012

    Полезная информация, долго искал что то подобное, планирую сделать интернет магазин. Спасибо автору, делюсь статьей в контакте

  • Alexey   02.06.2014

    Подобные сервисы обычно берут комиссию за свои услуги, а как насчет использования родного АПИ платежных систем?

  • Tod   03.06.2014

    Alexey, ну, не каждому дано разобраться с АПИ платежных систем, кому-то проще использовать сервис и платить комиссию.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости