Окт
21
0

Шаблоны MotoCMS для персонального сайта с блогом

шаблон сайта с блогомЕсли вы задумывались над тем, что давно пора создать свой сайт/блог, будьте уверены — время пришло. Тем более сейчас это сделать достаточно несложно. Есть несколько популярных систем, которые хорошо подходят для сайтов-визиток, блогов, корпоративных сайтов. Часть из движков работает по принципу сборных конструкторов — т.е. чтобы получить необходимый функционал надо установить определенный плагин. Например, если вам нужно добавить кнопки социальных сетей или подписку на комментарии — для этого есть свой модуль, нужно найти какой, скачать и установить его.

W0rdpress, в принципе, можно отнести к такому варианту разработки, хотя при этом, устанавливая ее «из коробки», вы получаете большинство необходимых функций для блога. Если же захотите создать более-менее функциональный сайт, тот тут нужно будет разбираться и с модулями, и возможно покупать платный шаблон. Для неспециалиста в области создания сайтов, во все эти нюансы придется вникать. В качестве альтернативы можно, в принципе, рассматривать специальные онлайн-конструкторы или предложение от MotoCMS.ru.

Преимуществам MotoCMS есть то, что вместе с шаблоном сразу идет и админка — это система для редактирования контента сайта: добавления страниц, новых разделов, галерей фотографий. Админка простая и интуитивно понятная, вам стоит провести пару дней изучая ее, и можно приступать с работе со своим сайтом. Фактически, все действия по созданию своего персонального сайта сводятся к трем шагам:

  • выбор доменного имени — лучше подобрать простое имя, не очень длинное, которое бы ассоциировалось в вашей деятельностью.
  • хостинг можно выбрать самый простой, для начала вам его хватит.
  • выбираем и устанавливаем шаблон — посмотрите несколько вариантов шаблонов сайтов, которые подходят для тематики вашего сайта.

Я отобрал шаблоны, в которых имеется возможность вести блог. Функции для блога немного упрощены, здесь чаще на первый план выходит сам сайт, будь то личная страница, визитка с услугами компании или портфолио. Для персональных сайтов имеется одноименный раздел в каталоге шаблонов. Выбирайте дизайн исходя из своих визуальных предпочтений, а также направленности будущего проекта.

Шаблон для сайта писателя

Шаблон для сайта писателя

Шаблон для сайта фотографа

Шаблон для сайта писателя

Шаблон сайта музыкальной группы

Шаблон для сайта писателя

Шаблон для сайта модели с блогом

Шаблон для сайта модели

Классический шаблон с портфолио и блогом

Классический шаблон с портфолио и блогом

Шаблон для сайта юриста с блогом

Шаблон для сайта юриста с блогом

Шаблон профессионального фотографа с блогом

Шаблон профессионального фотографа с блогом

Любой из шаблонов можно взять «на пробу». Разработчики из MotoCMS дают возможность своим клиентам месяц работать с шаблоном бесплатно. Вносить туда изменения, добавлять статьи, после покупки все ваши изменения перенесутся на ваш сайт. Заходите и забирайте самый подходящий из шаблонов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости