Сен
28
0

Сервис Roistat — бизнес-аналитика для сайтов

Сервис RoistatИз года в год рынок рекламы в сети показывает неизменный рост по всем показателям, оставляя далеко позади устаревшие рекламные носители. Бизнес вкладывает все больше денег для привлечения клиентов из онлайна, но далеко не все компании следят за эффективностью расходов. Данная ошибка в лучшем случае может лишить вас дополнительной прибыли и помешать развитию фирмы. Нужно с самого начала контролировать затраты на организацию рекламы. При этом лучше использовать в работе специальные сервисы. Об одном из таких проектов под названием Roistat сегодня кратко вам расскажу.

Всю функциональность сервиса можно, по сути, разделить на 2 направления — аналитика и инструменты. С помощью первого вы оцениваете успешность своей рекламы, с помощью второго можете пробовать увеличить конверсию.

Roistat - бизнес-аналитика для сайта

Roistat собирает в одном месте всю информацию с вашего сайта, а также импортирует данные из CRM систем и рекламных площадок. Как правило, большинство пользователей смотрит статистику в Google Analytics и наблюдает лишь базовые показатели CTR/CPC, визитам/кликам и т.п. Но для комплексной оценки проводимой кампании этого недостаточно. С помощью сервиса вы сможете увидеть такие метрики как: CPL/CPA, себестоимость, ROI, чистая прибыть, прогноз дохода, средний чек, абсолютная конверсия и т.п. (всего 22 показателя).  Вам не нужно дополнительно все считать, система сделает это за вас. Вот пример сводного отчета из личного кабинета:

Сервис Roistat - сводный отчет

Все данные из сторонних сервисов вы можете загрузить автоматически или ввести вручную. На данный момент Roistat поддерживает 28 CMS/CRM, которыми пользуется большинство юзеров: Мегаплан, Битрикс, 1С, Мой склад, Magento, OpenCart, Woocommerce (WordPress), Simpla, CallbackHunter и др. То же касается и рекламных площадок Я.Директ, Adwords и т.п. В сервисе есть API которые ваши программисты могут использовать для реализации уникальных решений. Кроме того, вы можете заказать платную разработку недостающих функций.

Вторая часть функций Roistat имеет более практическую направленность:

  • Управление ставками в Яндекс.Директ (экономия до 30% бюджета).
  • Ловец лидов — работа с уходящими пользователями.
  • Сплит-тестирование с оценкой итоговой прибыли.
  • Отслеживание писем (емейлтрекинг) и звонков (коллтрекинг).
  • Мобильное приложение.

Очень полезной фишкой сервиса является бесплатное тестирование в течении 14ти дней. Более того, при регистрации система создает демо проект дабы вы могу посмотреть все функции в действии. Вот как приблизительно это выглядит:

Сервис Roistat - демо проект

Слева находится список всех инструментов, в центре — рабочая область, а справа иногда появляются подсказки. По всем возможностям Roistat есть детальная документация, но если что, информацию можно также уточнять в тех.поддержке (проводятся даже специальные вебинары). По некоторым пунктам имеются видеоуроки:

Функций здесь действительно очень много. В каждом блоке есть еще свои подразделы и дополнительные настройки. Например, в разделе «Сплит-тестирование» найдете список тестов в результатами отслеживания их эффективности (конверсия, выручка, продажи) по каждому каналу.

Roistat - функция сплит-тестирования

Пользу от сервиса Roistat может извлекать каждый сотрудник вашей компании:

  • Аналитик при составлении отчетов получает более расширенную информацию по 22 разным показателям.
  • Для отдела продаж это возможность выявления причин потери клиентов.
  • Директору будет доступна информация обо всех расходах (можно настроить уведомления с отчетами по почте или смс).
  • Для маркетологов данных, конечно, будет больше всего: просмотр отчетов, тестирование, отслеживание эффективности рекламных направлений (в том числе звонков и писем), улучшение контекстных объявлений и т.д.

Для опытных пользователей, которые занимаются веб-аналитикой и оптимизацией рекламных кампаний, инструмент Roistat окажется весьма полезным. Вся статистика и данные из разных систем собираются в одном месте для более удобного просмотра и анализа. При этом можно использовать некоторые фишки улучшения конверсии и контролировать эффективность затрат. Тем, кто хочет выжать максимум из онлайн рекламы — советую оценить данный инструмент. Благо есть бесплатный тестовый период на 14 дней.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости