Окт
16
0

Rookee — автоматическое продвижение сайта или блога

Автоматическое продвижениеКакой бы хороший сайт или блог вы не создали, без продвижения, увы, он рискует остаться совсем не замеченным. Часто при запуске коммерческих проектов заказчики совершают одну и ту же ошибку — они тратят весь бюджет на супер крутой дизайн и множество функций сайта, половина из которых никогда не будет востребована. Безусловно, это вещи важные, однако нужно обязательно закладывать в бюджет расходы на раскрутку проекта. Чем хороша WordPress так это тем, что вы с минимальными знаниями веб-программирования сможете создать себе полноценный сайт. Шаблоны и плагины позволяют реализовать практически любые ваши задумки, но как быть с продвижением?

Для SEO также имеются свои наработки для упрощения процесса раскрутки — это так называемые системы автоматического продвижения, например, Rookee. Принцип работы сервиса достаточно прост — вы добавляете сайт, определяете нужные ключевые запросы, выбираете стратегию продвижения, оплачиваете и ожидаете роста позиций. Отличительная черта Rookee от других систем именно в стратегиях продвижения — это набор правил для закупки ссылок. Вы можете создавать свои алгоритмы или использовать уже существующие от профессиональных специалистов системы.

Сервис Rookee - автоматическое продвижение

Сейчас, кстати, тенденции продвижения отличаются от классической закупки ссылок, что работала лет 5-10 назад. Теперь поисковые системы стараются учитывать разные предпочтения пользователей, анализировать их интерес к тому или иному сайту. Например, если ваш блог находят по определенному запросу, выбирают из 10-ти других сайтов и проводят на нем достаточное количество времени (не закрывают страницу сразу), то это свидетельствует о его реальной пользе для посетителей. Набор подобных показателей составляет так называемые поведенческие факторы. Совместно с соц.сигналами (лайки, шеры, репосты) они играют достаточно большую роль в современном SEO.

Улучшить поведенческий факторы (ПФ) можно, долго и усердно работая над своим блогом/сайтом, внося правки в юзабилити, улучшая функциональность и т.п. Однако многие прибегают к услугам сервисов по накрутке ПФ. Метод вроде как работающий, но есть риск, что поисковые системы отреагируют на него не совсем хорошо (вплоть до фильтров). Как альтернатива данному подходу — оптимизация поведенческих факторов от Rookee. Это немного иная техника, которая даст вам весьма хорошие результаты.

Оптимизация поведенческих факторов Rookee

Так чем же отличается Rookee от других вариантов? Вместо «обмана» поисковых систем в Rookee, по сути, проводится дополнительная раскрутка по низкочастотным ключевым словам и тем фразам, что обладают наилучшими показателями поведенческих факторов. Система отбирает ключевые слова, которые:

  • имеют низкую конкуренцию;
  • находятся близко к топу;
  • обладают ПФ выше средних значений по сайту.

Исходя из этого понятно, что, во-первых, продвигать такие запросы не особо сложно, а во-вторых, они будут улучшать общее значение ПФ вашего сайта. Единственная загвоздка заключается в объемах ключевиков. Система Rookee позволяет автоматически обрабатывать сотни таких запросов, в то время как ручная работа заняла бы у вас не один день. Кроме того, каждые две недели сервис проводит анализ продвигаемых ключевых слов, меняя стратегию продвижения (если нужно) для некоторых из них и удаляя неэффективные запросы (без трафика). Дабы все это начало работать, вам просто нужно будет подключить услугу оптимизации поведенческих факторов:

Rookee - оптимизация поведенческих факторов

В итоге через некоторое время вы получите:

  • увеличение числа продвигаемых запросов;
  • рост трафика и привлечение реально заинтересованных посетителей;
  • улучшение поведенческих факторов;
  • повышение позиций сайта в выдаче.

После запуска оптимизации поведенческих факторов в Rookee уже можно найти парочку отчетов о использовании услуги. В первом посте были предварительные результаты: увеличение на 20% переходов из поиска, рост времени просмотра на сайте на 15%. Второй отчет содержит чуть больше информации.

Результат оптимизации поведенческих в Rookee

В исследовании участвовали около 300 сайтов. Для всех них показатели поведенческих факторов улучшились. Также имеется рост трафика и позиций как в Яндекс, так и в Google.

Похоже, что у Rookee получилось придумать весьма хитрый и эффективный способ улучшить поведенческие факторы сайта. Метод абсолютно белый, поэтому не противоречит никаким правилам поисковых систем. Кроме того, все это делается автоматически, поэтому продвигать сайты в Rookee могут даже пользователи без особых знаний SEO. Хотя я все же советую почитать блог и разную документацию на сайте системы, дабы разбираться в вопросе в общих чертах.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости