Сен
5
0

Интернет магазин с помощью сервиса TaTeT

Сервис TaTeT Если вы хотите создать интернет магазин, то тут есть несколько вариантов реализации задачи. Использование WordPress, в принципе, возможно, но к сожалению, базовые функции системы слабо подходят для такого рода сайтов. Да, есть неплохие плагины, но зачастую их приходится «допиливать», добавляя нужный функционал. В этом плане специальные сервисы/конструкторы для создания интернет магазинов людям без специальной технической подготовки больше подходят. Они интуитивно понятны и просты в управлении. Однако не все сервисы одинаково полезны. Сегодня хочу рассказать вам о платформе TaTeT для бесплатного создания онлайн магазина.

Основные особенности (функциональность)

1. Каталог товаров. Для того чтобы видеть как на сайте отображаются ваши товары, нужно заполнить несколько позиций. Здесь есть возможность создавать не только разные категории продукции, но и добавлять собственные характеристики товарам. Для товара можете задавать описание, загружать фото и даже видео.

TaTeT - Каталог товаров

Кроме того, имеется загрузка прайс-листа из Excel файла. Это позволит быстро добавить всю продукцию на сайт, а также заниматься редактированием сразу нескольких позиций.

2. Работа с клиентами. Вся информация о заказах и заказчиках собрана в специальном разделе. В отдельный пункт для удобства вынесены незавершенные заказы. Сюда бы я также добавил возможность контакта с покупателем через онлайн чат (консультант) и форму обратной связи.

3. Фильтр/поиск по характеристикам товаров. В каждом более-менее крупном магазине вы можете увидеть список разных параметров для выборки, например, для смартфонов это может быть: количество ядер процессора и сим карт, размер дисплея, установленная операционная система и т.п. TaTeT поддерживает эту фишку.

TaTeT - Фильтр параметров товара

4. Продающие тригеры. Под этим понятием разработчики платформы TaTeT подразумевают набор функция для улучшения продаж. Это:

  • Скидки при покупке товара в комплекте с другим.
  • Акция с установленным по времени таймером.
  • Разные скидки на товары.
  • Перечеркнутая старая цена дабы дать посетителю понять, что теперь товар можно купить подешевле.

5. Дополнительные страницы. Сюда можно отнести разные страницы с информацией о доставке, оплате и т.п. Также в TaTeT можно создавать ленту новостей магазина и тематические статьи. Пригодится в продвижении.

6. Кстати, о SEO. Разработчики предусмотрели возможность добавлять ключевые слова, Title и Description для товаров. Соответствующие поля можно найти в закладке SEO.

TaTeT - SEO функции

Также для категории товаров можете задать «общую конструкцию» МЕТА описаний для тех товаров, где поля не заполнены. Например, указать вот такой Title.

{CategoryName}. Купить в интернет магазине {ShopName}

Все три основных МЕТА параметра имеются для страницы категории, страницы товара и страницы с фильтром. Последнее поможет собирать НЧ трафик с поисковиков.

7. Интеграция со сторонними сервисами. Тут, по сути, всего два направления подключаемых проектов — счетчики статистики (Google Analytics, Яндекс.Метрика, LiveInternet, HIT.UA) и социальные сети (вКонтакте и Facebook).

Разные другие настройки (язык интерфейса, контактный телефон, валюта и т.п.) также присутствуют в сервисе TaTeT. Советую внимательно изучить все пункты меню в админке платформы.

Дизайн

Вы можете посмотреть все существующие шаблоны в галерее тут. Их, в принципе, хватает, хотя многие похожи друг на друга. С другой стороны это ведь интернет магазин, а не промо сайт — тут главное разместить каталог товаров и продвигать проекта в поисковиках для привлечения клиентов.

TaTeT - шаблоны для интернет магазина

Уникализировать шаблон можно путем добавление логотипа, фонового изображения, картинки в шапке, водяных знаков для товаров. Все параметры по дизайну располагаются в разделе «Настройки» — «Внешний вид сайта».

Настройка и тарифы

Для создания магазина вам просто нужно зарегистрироваться в сервисе TaTeT. Далее активируете учетную запись через email и приступаете к настройке магазина. Советую заглянуть в раздел гид по системе где, собственно, описан процесс создания сайта и возможности платформы.

TaTeT - настройка магазина

Вы получаете доступ ко всем фишкам сервиса, однако он не бесплатный. После активации сможете использовать TaTeT в течении 14 дней. Дальше придется подключить платный тариф. Пока что он только один — Medium (скоро будут добавлены и другие тарифные планы).

TaTeT - тарифы сервиса

В тариф Medium входит до 500 категорий товаров и 3000 позиций, возможность подключить свой домен и принимать оплату через платежные системы. Бесплатный тестовый период как раз направлен на то дабы самостоятельно оценить все функции сервиса и понять подходит ли он для реализации вашего магазина.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 5, средний балл: 3,20 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости