Фев
13
0

VpsUP.ru — рейтинг VPS/VDS хостеров и помощь с выбором сервера

В процессе становления и развития веб-ресурса ему может потребоваться более мощный сервер. Связано это с растущим трафиком, объемом информации, добавлением функциональности и т.п. Например, вы создали простенький интернет-магазин на WordPress, а в течении года постепенно внедряли туда разные фишки, расширяли ассортимент товаров и занимались продвижением — в итоге нагрузка на хостинг стала большей. В таком случае при выборе VPS/VDS для переезда вам пригодится рейтинг VpsUP.ru, о котором сегодня и пойдет речь.

Сервис VpsUP.ru

Сложность подбора виртуального сервера заключается в том, что сейчас на рынке достаточно много провайдеров, и не все они одинаково хороши. Поэтому использование такого сервиса как VpsUP.ru может быть оправдано — он значительно упростит вашу задачу:

  • Во-первых, в одном месте собраны практически все крупные хостинг-компании, по каждой из которых есть краткое описание и линк на официальный сайт. Вам не придется искать все эти данные самостоятельно — они удобным образом собраны в рамках одного веб-проекта.
  • Второй плюс — рейтинг (четкая система ранжирования по важным параметрам), позволяющая увидеть лидеров рынка и отстающих. Сюда же можно добавить наличие отзывов от реальных пользователей.
  • Третье преимущество VpsUP.ru заключается в том, что здесь также представлены тарифные планы провайдеров с удобным механизмом поиска/выборки по ним. Задавая определенные фильтры, сможете среди большого количества вариантов найти максимально подходящий.

Давайте рассмотрим все эти плюшки чуть детальнее…

Выбор лучшего VPS

В главном меню сайта кликаете «Подобрать VPS», после чего на странице появится специальная форма для ввода соответствующих параметров.

 Выбор лучшего VPS

Здесь есть следующие опции:

  • страна размещения;
  • тип виртуализации;
  • вид диска;
  • фильтр по предназначению;
  • объем дискового пространства;
  • оперативная память;
  • стоимость за месяц.

Дополнительно разрешается указать такие особенности, как абузоустойчивость, тестовый период и собственная ОС. Выбирать в форме можно только по одному/нескольким пунктам или настроить все одновременно. Для задания переменных вроде объема диска, памяти и цены имеются ползунки «от» и «до» либо допускается ввод конкретных значений вручную.

В результате пользователь получает следующую таблицу:

Выбор лучшего VPS

Очень удобно, что вся инфа представлена весьма компактно — и конкретные тарифные планы, и URL адрес с количеством отзывом. Если что-то вас заинтересовало, кликаете по кнопке «На хостинг», и попадаете на официальный сайт той или иной организации.

Рейтинг VPS/VDS хостингов

Всего веб-ресурс содержит более 115 компаний с детальной информацией о них и отзывами (более 470 заметок). Основные критерии оценки, по словам разработчиков ресурса, — скорость работы, стабильность и качество предоставления тех.поддержки. В принципе, если так подумать, это максимально важные критерии для хостинга.

Рейтинг VPS/VDS хостингов

Дабы сложить максимально точное впечатление о той или иной компании, дополнительно используются отзывы/оценки пользователей. Непосредственно на странице рейтинга отображается минимальная цена, позиция в списке, отзывы и средняя оценка (пятибальной системе). Кликнув на логотип провайдера можно узнать о нем более подробно — это своего рода «персональная карточка хостера».

Карточка хостера

Также следует отметить, что в VpsUP.ru имеется функция добавления нового провайдера в рейтинг. Сама форма достаточно простая — сюда входят основные данные о деятельности компании + потребуется загрузить логотип. Тарификация и некоторые другие особенности вводятся непосредственно представителями сервиса при проверке.

Полезные рекомендации и выводы

В целом, VpsUP.ru — весьма полезный проект, Ниже приведу парочку моментов, помогающих использовать его максимально эффективно:

  • Заранее определяйте, что за ресурсы и в каком объеме вам нужны. Ставьте в поиске значение чуть выше необходимого (с запасом). Если не получается самостоятельно решить, какая именно конфигурация подойдет, свяжитесь с поддержкой сервиса, вас проконсультируют.
  • Учитывайте особенности разного программного обеспечения — в зависимости от ваших потребностей, вам может понадобится Linux или Windows (либо конфигурация под Битрикс).
  • Смотрите оценки и отзывы. Тут содержатся только настоящие отзывы, которые тщательно проверяются на предмет накрутки.

Все возможности, рассмотренные в статье выше, позволяют быстро подобрать подходящий для ваших задач VDS/VPS сервер. Кстати, если у выбранного хостера есть тестовый период — советую предварительно попробовать услугу без покупки.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 11, средний балл: 4,64 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости