Мар
27
7

Atiframe — функциональный и доступный шаблон с визуальным конструктором

Сейчас онлайн инструменты в виде конструкторов сайтов достаточно популярны, поэтому неудивительно, что и разработки WordPress обратили внимание на эту технологию. Все топовые платные темы содержат соответствующие аналоги, которые позволяют легко создавать лендинги веб-проекты в специальном визуальном редакторе. «Это, наверное, дорого стоит» — подумаете вы. А вот и нет. Оказывается в рунете существует вполне доступный и функциональный шаблон Atiframe. Лицензия обойдется вам в 1590 рублей, что практически вдвое дешевле забугорных премиальных решений. Сегодня вкратце рассмотрю данную тему, возможно, она — именно то, что вы ищите.

Премиальный шаблон Atiframe

Ключевые фишки и преимущества Atiframe

1. Встроенный конструктор KingComposer, а именно расширенная PRO лицензия от разработчиков. По скорости и функциям он проявляет себя чуть лучше Elementor и Divi и уж точно более продвинутый по сравнению с Visual Composer. Кроме того, создатели шаблона внедрили некоторые дополнительные элементы в этот инструмент.

2. Наличие готовых тематических дизайнов для быстрого старта (пока что 16 штук). Они подойдут: SEO агентству, фотографам, малому бизнесу, веб-студии, специалистам по продвижению и маркетингу и т.п.

Макеты дизайна Atiframe

Хотя, в принципе, вы можете использовать в любой другой нише, просто выбираете вариант, который визуально вам наиболее близок, а затем правите его под свои задачи.

3. Разумеется, здесь много всяких функций:

  • Мега меню.
  • Совместимость с WooCommerce магазинами.
  • Мощный редактор слайдеров Slider Revolution.
  • Интеграция с MailChimp.
  • Дополнительные таксономии: сотрудники, отзывы.
  • Встроенная форма контактов и галерея с каруселью фоток (нет необходимости ставить доп.плагины).
  • Предустановленные «заготовки» дизайнов для футера/шапки.
  • Подключены Google Fonts + 1000 иконок.
  • Десятки разных функциональных элементов: диаграммы, таблицы цен, блоки иконок, счетчики, кнопки, подсказки, хлебные крошки, вкладки и др.

Элементы страницы премиального шаблона Atiframe

4. В шаблоне Atiframe для редактирования вам доступна не только область контента, но и полностью весь дизайн веб-страницы, включая шапку и футер. Таким образом, сможете легко создавать полноценные лендинги!

5. Десятки настроек темы. В принципе, это традиционная фишка премиальных решений, позволяющая задавать базовые параметры вашему сайту: цветовую схему, шрифты, скрыть/показать определенные блоки и др.

6. Полноценное редактирование мобильных версий для соответствующих устройств. В визуальном конструкторе Atiframe можете переключиться, например, на версию под смартфоны и поменять расположение блоков, их характеристики, удалить лишние и т.п. Вам не нужно знать нюансы адаптивной верстки, а достаточно нескольких минут работы.

7. Цена + услуги. Одно из преимуществ темы — ее стоимость. Я не уверен, что где-то еще найдете премиальный шаблон с PRO версией конструктора KingComposer, десятком макетов дизайнов и множеством других встроенных функций за 1600 рублей.

Кроме самой лицензии традиционно получаете тех.поддержку, бесплатные апдейты в течение года и скидку на другие покупки. Кстати, если приобрести сразу 3 лицензии, сэкономите.

Цена Atiframe и доп.услуги

Дополнительно пользователь может заказать услугу установки или же полностью создание сайта под ключ. Последнее подойдем тем, кто в Вордпресс вообще не ориентируется.

Тестируем шаблон на практике

Очень классно, что в шаблоне Atiframe есть не просто визуальная Demo версия, а возможность зайти непосредственно в админку (еще одна положительная черта). Кликаете на главной странице по кнопке «Демо редактора» и логинитесь в WP систему. Кроме стандартных разделов меню вам следует обратить внимание на:

  • Composer Block — заготовленные варианты дизайна.
  • Slider Revolution — продвинутый слайдер.
  • Параметры — список базовых опций темы.

Настройки премиальной темы Atiframe

Начнем с последнего пункта. В настройках Atiframe десятки разных фишек, которые позволяют определить внешний вид и функциональность вашего сайта:

  • Здесь есть общие параметры: положение сайдбара, фон, отображение загрузчика на странице, показ/скрытие H1, гибкий дизайн или нет.
  • Можете выбрать из предустановленных вариантов нужные футер/шапку.
  • К визуальным опциям относятся: шрифты/типографика, цветовая палитра, отступы + рамки.
  • Для дополнительных функций веб-проекта (магазин, блог, портфолио) предусмотрен ряд соответствующих настроек.

Если вы никогда не работали со Slider Revolution также советую сюда заглянуть. Это один из самых продвинутых конструкторов слайдеров в Вордпресс.

Слайдер плагин Slider Revolution

С помощью скриншота сложно передать все фишки данного инструмента. Плагин позволяет: во-первых, указывать общие параметры слайдера (размеры, стиль, характер поведения), во-вторых, создавать/редактировать отдельные слайды, в которые легко добавляются любые объекты с настройками и эффектами переходов. Я, как правило, выбираю один из готовых и подходящих мне макетов, а затем занимаюсь его доработкой.

Самая крутая штука в Atiframe — это, конечно, же встроенный визуальный конструктор KingComposer. Можете запустить его для редактирования страниц, постов либо элементов в разделе «Composer Block». Выберите там, к примеру, самую первую запись (Footer 13:4 Columns), после чего увидите что-то вроде следующей картинки:

Встроенный редактор Atiframe

Это одна из «заготовок» футера на сайте. Она содержит 4 разных строки:

  • первая из 4х колонок с иконками и некоторым текстом;
  • вторая из 3х колонок с текстами по бокам и формой в центре;
  • третья — просто меню;
  • четвертая — копирайт.

Буквально одним кликом вы можете добавлять еще строки, изменять число колонок, создавать в них новые объекты и конструкции. Все достаточно просто, наглядно и с помощью перетаскивания.

Кроме обычного есть так называемое «Живое редактирование» в KingComposer, где пользователю доступна правка содержимого страницы непосредственно в дизайне сайта. В примере ниже я запустил данный режим для того же элемента «Footer 13: 4 Columns», о котором говорил выше (чтобы вы их визуально сравнили):

Визуальный редактор Atiframe

При наведении на разные объекты сможете открывать их настройки и вносить соответствующие изменения. Здесь же создаются новые колонки, дублируется/удаляется контент, указываются параметры для всей строк/блоков, передвигаются границы/ширина столбцов и т.п. В самом верху страницы увидите переключатели мобильных версий: планшета, смартфона в горизонтальном и вертикальном режимах. Сложного ничего нет, просто нужно потратить определенное время дабы изучить все фишки шаблона.

Дополнительные возможности Atiframe

Наличие русскоязычной документации и тех.поддержки — также заносим в актив темы. Да, разработчики хорошо ориентируются в английском, но рядовые пользователи не всегда. Общий документ по созданию и настройке сайта с Atiframe найдете тут. Раздел поддержки доступнен по адресу support.atiframe.ru.

Документация и поддержка Atiframe

Тут собраны ответы на типовые вопросы по настройке, плагинам, установке, элементам и т.п. Чтобы получить возможность пообщаться с тех.поддержкой придется залогиниться/регистрироваться. Кроме того, на самом сайте темы имеется онлайн-консультант для быстрой связи.

Приятным бонусом вебмастерам будет партнерская программа — зарабатывайте 950 рублей с каждой сделки. Для этой опции аналогично нужна регистрация. Также у разработчиков есть блог + Youtube канал — найдете немного полезной инфы и там. Они, кстати, занимаются данным делом много лет и весьма активно работают на Themeforest.

В целом, если резюмировать, то можно сказать, что Atiframe — является отличным премиальным шаблоном, заточенным под рунет и по доступной цене. В комплекте получаете один из лучших конструкторов KingComposer, 16+ макетов дизайна, продвинутый слайдер + множество полезных фишек.

Если уже работали с Atiframe, напишите впечатление в комментариях. Что вообще думаете про подобные темы с конструкторами?

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , .

комментариев 7 к статье “Atiframe — функциональный и доступный шаблон с визуальным конструктором”

  • Alex   27.03.2018

    Как вы написали, в данной теме есть «Живое редактирование» из KingComposer и оно разве будет доступно, это же только в про-версии, просто тогда получается несколько иные цены (я конечно понимаю, что можно делать и в бэкенде). Если всё так, тогда нужно поправить описание, что нужно будет приобрести лицензию.

  • Alex   27.03.2018

    Невнимательно прочитал про KingComposer

  • Tod   27.03.2018

    Alex, да, там PRO лицензия идет вместе с темой.

  • Андрей   28.03.2018

    Если все вышеперечисленное входит в состав темы, то это весьма и весьма неплохо за такие деньги! Нужно будет потестить..

  • Tod   28.03.2018

    Андрей, вот и я о том же. Тестить можно без проблем — на сайте есть линк на вход в админку.

  • Roman   06.04.2018

    Свиду и в демке все очень толково, да и цена, в принципе, приемлемая.. если созрею до внедрения премиального шаблона, то думаю Atiframe будет весьма оптимальным выбором.

  • Tod   06.04.2018

    Roman, ну в подобных шаблонах есть много плюсов. Визуальный редактор — вообще находка для новичка или далекого человека от разработки.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости