Май
30
1

Бесплатные WP темы MagPress: настройка цветов и других опций

Шаблоны MagPress.comСовременные шаблоны WP сайтов становятся все более функциональными: добавляются кастомные шрифты, изображения в шапке / фоне, слайдеры, выбор цветовой палитры и множество других настроек. Причем речь идет не только о премиальных вариантах, но и бесплатных, что не может не радовать.

Конечно, подобные решение выпускают далеко не все разработчики, но с каждым днем их число увеличивается. Ниже хочу поделиться подборкой тем с MagPress.com где активно используются многие из продвинутых фишек, упомянутых выше. Ранее шаблоны с данного проекта уже попадали в обзоры моего блога, а в общей сложности на сайте представлено более 480+ бесплатных дизайнов!

Для начала пару слов о самом проекте. На главной странице найдете список имеющихся WP тем + некоторые элементы навигации по архиву: классический и поиск по тегам. Также справа в сайдбаре отображаются ссылки на самые новые, скачиваемые и избранные материалы. При переходе на конкретную страницу с описанием макета вы найдете информацию о нем.

Сайт шаблонов MagPress.com

Практически каждый шаблон обладает такими функциями:

  • поддержка адаптивности;
  • наличие разных опций в настройщике темы;
  • неограниченное число цветовых решений;
  • SEO оптимизация (в т.ч. schema разметка);
  • поддержка BuddyPress, Woocommerce и BBPress;
  • интеграция шрифтов Google;
  • встроенные социальные кнопки.

И все это бесплатно. Давайте рассмотрим для примера один из вариантов — шаблон Gamerz (который вышел в начале 2017 года). Из функциональных блоков здесь сразу заметно сложное меню, соц.кнопки и метки/категории в сайдбаре, есть избранные, популярные посты.

Шаблон Gamerz

Футер также достаточно объемен. С помощью виджетов сможете расположить там 4 блока — на скриншоте добавлен календарь, текстовый элемент, список пользователей, поиск и последние заметки.

Помимо специальных виджетов, здесь также присутствуют все фишки, упоминаемые выше, — шрифты, schema.org, слайдер, готовность к локализации, фавикон и др. Кроме того, поддерживаются разные цветовые решения и популярные модули магазина/форума.

Настройки WP темы Gamerz

Поменять любые параметры темы вы сможете в настройщике. Для этого, во-первых, скачиваете шаблон, а затем устанавливаете его на своем сайте. После переходите в раздел «Внешний вид» — «Настроить», где увидите соответствующие опции:

Настройка Настройки WP темы Gamerz

Можете пройтись поочередно по всем пунктам и посмотреть какие функции в них имеются. Например, в блоке «Цвета» есть поля ввода значений цветов для заголовка сайта, фона, элементов навигации и ссылок. Изменение палитры в некоторых случаях кардинально меняет восприятие от веб-проекта.

В блоке Theme Options содержатся такие пункты как:

  • Fonts — установка шрифтов для текста, заголовков, меню и т.п.
  • Advertisement — вставка рекламы в шапке, после постов в архивах и под заголовками в статьях.
  • Posts — вывод элементов в записях: соц.кнопки, хлебные крошки, похожие посты.
  • Slider — отображение и настройки слайдера.
  • Miscellaneous — активация schema.org + линки на профили в социальных сетях.
  • Custom CSS — вставка пользовательских стилей.

В целом, фишек достаточно много.

Лучшие бесплатные WP темы с MagPress

Ниже в качестве примеров выберу парочку интересных макетов. Визуально они выглядят достаточно масштабно и подойдут для реализации разных задач.

Kinomag

Шаблон Kinomag

Судя по названию, шаблон заточен специально под киношный новостной сайт. А, учитывая поддержку модулей BuddyPress и BBPress, с его помощью вы сможете реализовать полноценное комьюнити любителей фильмов. Дизайн чем-то похож на Gamerz, но здесь макет выполнен в светлых тонах и воспринимается полегче. Для списков последних, избранных и заметок из категории есть картинки-превью.

Huffie

WP тема Huffie

Данный вариант отличается по дизайну от предыдущих. Информация на главной выводится в три колонки, а в самом верху пользователь увидит большой текстовый блок с фото. Очень симпатичная типографика и цветовая палитра (которая меняется при желании). Кроме всех остальных фишек в теме реализован нестандартный и красивый футер, где вы можете выводить статьи из избранных категорий.

Zimag

Шаблон Zimag

Еще один журнального типа шаблон, где предусмотрено 2 меню в шапке + большой графический блог с последними заметками. В дизайне имеется 3 колонки, центральная из которых идеально подходит для контента. Подобное оформление сохраняется и на странице с полным текстом записи. По формату такой вариант может использоваться и в новостных проектах, и в тематических блогах. Тут также очень крутой графический футер.

Eduflow

Eduflow - макет корпоративного сайта

Отличный пример корпоративного классического сайта. Чуть меньше яркой пестрой графики, основной акцент на контент. В шапке большая привлекательная картинка и три лучших статьи/анонса. За счет своей простоты макет смотрится весьма легко, что делает его приятным для посещения и чтения публикаций.

Gilmor

Женский шаблон Gilmor

Решение под женскую аудиторию. По структуре он слегка похож на стандартные Magazine Themes, но за счет скругленных углов, розовых цветов блоков и используемой графики становится очевидной его принадлежность женским порталам. Футер можно было бы сделать поярче, но в целом впечатления неплохие. Опытные разработчики и дизайнеры смогут доработать внешний вид под себя.

Pressimo

WP тема Pressimo для технологичного сайта

Напоследок предлагаю посмотреть на WP макет технического портала/сообщества. Строгие шрифты, резкие границы блоков, сочетание серых оттенков в сайдабре создают соответствующее впечатление, которое характерно для проектов о смартфонах, науке, технике, компьютерах и т.п. Из оригинальных функций — 6 заготовленных мест под баннеры, выпадающее меню, слайдер в шапке, разные цвета категорий и 4 колонки в футере.

Последние два примера хорошо показывают как похожая на первый взгляд структура может подходить для многих ниш. Уверен, что на сайте MagPress.com из 480+ макетов вы подоберете нужный вариант конкретно под свою тематику. Допускается бесплатное использование всех файлов на своих проектах, требуется лишь указать линк на источник (по лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike). Если хотите, то за 37 баксов можете выкупить право внедрения шаблона на любое количество доменов под коммерческие или личные проекты. Стоимость вполне приемлемая, а выбор журнальных тем более чем хорош.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , .

1 комментарий к статье “Бесплатные WP темы MagPress: настройка цветов и других опций”

  • Pogudo   26.06.2017

    Очень топовые нынче темы. Думаю пару лет еще как минимум будут в тренде.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости