Янв
23
0

WPShop — 4 функциональных премиум темы на любой вкус + плагин Clearfy Pro

Помимо крупных порталов с сотнями Вордпресс тем и модулей, в сети можно встретить локальных разработчиков, создающих не менее интересные вещи. Сегодня в обзоре будет один из таких проектов — WPShop. На данный момент у них есть 4 премиум шаблона и плагин Clearfy для оптимизации сайтов. Они используется на более чем 26тысячах ресурсов по всему интернету. Параллельно с развитием данных продуктов компания оказывает услуги по созданию/поддержке WP-проектов, а также имеет свою партнерскую программу, но обо всем по порядку.

Шаблоны и модули WP Shop

Пока что у ребят только 4 темы:

  • Root — адаптивный и SEO-оптимизированный макет со слайдером, виджетами и разными кастомными настройками.
  • Cook It — профессиональный кулинарный шаблон с рецептами/ингредиентами, встроенной рекламой и микроразметкой.
  • JournalX — журнальный дизайн с крутой типографикой, бесконечной прокруткой, плавающим сайдбаром и др.
  • Yelly — идеально подходит для вирусного контента и сайтов под трафик с соц.сетей, имеет встроенные эффективные рекламные места.

Отличительной особенностью всех этих разработок есть то, что здесь не используются громоздкие фреймворки и тяжелые библиотеки, которые можно встретить во многих других премиальных решениях. Это позволяет сделать их быстрыми, а сейчас для поисковиков скорость крайне важна. Однако, не переживайте, это нисколько не повлияло на функциональность.

Также важным отличием от других сервисов есть то, что здесь после покупки дальнейшая поддержка и все обновления бесплатные. Рассмотрим парочку тем чуть детальнее.

Root

Шаблон Root

Все преимущества Root темы разбиты по нескольким направлениям:

  • Адаптивность — для таблиц/графики, поддержка всех устройств, Mobile first.
  • Настройки внешнего вида — смена цветов/шрифтов, выключение сайдбара, кнопка наверх, виджет отображения постов, добавление своего кода.
  • SEO и код — грамотно расставленные h1-h6 на странице (в забугорных решениях с этим какая-то беда), описание и заголовок для рубрик, закрытие от индексации любых линков. Здесь чистый HTML5/CSS3 код + микроразметка schema.org, а также полная совместимость с SEO by Yoast и высокая скорость загрузки.
  • Контент — возможность добавление информационных блоков и скрытия части текста, стили для таблиц, быстрая вставка линка на источник ( для новостных заметок).
  • Реклама — предусмотрено 6 рекламных мест + есть отдельный элемент для мобильных, вставка рекламы в статью или фиксированный виджет сбоку.
  • Комментарии и соц.сети — наличие смайликов, кнопки ответа на комменты + иконок социальных сетей / шеринга.

Кстати, все настройки внешнего вида находятся в Customizer.

Настройка темы Root

Поэтому вы легко сможете подправить разные цветовые схемы, размеры шрифтов, настроить элементы в сайдбаре и т.п. Фишка инструмента в том, что справа будут видные все изменения в реальном времени. Кстати, шаблон Root подходит сразу для нескольких тематик, в том числе женской и строительной.

JournalX

JournalX

Здесь перед нами так называемая «журнальная» (Magazine) тема JournalX, которая используется для новостных, статейный проектов, онлайн СМИ и т.п. Учитывая эту направленность, разработчики предусмотрели соответствующие функции:

  • Бесконечная прокрутка — когда пользователь доходит до низа страницы, автоматически подргружаются новые заметки. Это удобно и хорошо вовлекает в процесс чтения.
  • Сетка постов — предусмотрено 5 разных видов отображения записей на сайте, выглядит стильно и современно. При этом верстка адаптивная.
  • Интересная типографика — есть цитаты, блоки внимания чтобы было удобно просматривать тексты (без скучного сайдбара).
  • Загрузка следующих постов — как только человек дочитал до конца статью, он попадает на вторую без перезагрузки, что тоже весьма полезно.

Если просматривать остальные функциональные особенности, то здесь, в принципе, они похожи на предыдущее решение, есть: SEO-оптимизация, рекламные опции, оформление контента и адаптивность. Кстати, нравится, что на веб-странице с описанием макета по каждому пункту указано что это и зачем нужно.

JournalX - описание функций

Плагин, партнерка, цены

Итак, что же по стоимости — минимальная цена всех тем, кроме Yelly — 3800 рублей. Сюда включены пожизненные обновления и поддержка. Покупая макет на 3 домена вы сможете немного сэкономить + есть безлимитная лицензия — за 7800 рублей.

Что касаемо продаваемого плагина, то как я говорил выше, у разработчиков WPShop есть интересный модуль под названием Clearfy Pro. Он позволяет оптимизировать ваш веб-проект, убрав из него лишний код, улучшить SEO-параметры, удалить дубли страниц, а также защитить контент и сайт в целом.

Плагин Clearfy Pro

Если вы вебмастер, то можете участвовать в партнерской программе:

  • зарабатывайте на продаже шаблонов/плагина — с каждой покупки будете получать 25%, то есть где-то приблизительно около 1950 рублей;
  • если привлекаете новых клиентов в компанию WPShop, заказывающих услуги веб-разработки, то в качестве вознаграждения вам полагается 10% от оплаты.

В общем, если вы решили прикупить себе примеальную тему здесь: во-первых, смотрите описания существующих решений и их функций — нужно подобрать вариант, что максимально подходит вашим задачам; во-вторых, можно глянуть демо-версии созданных сайтов. Кто уже успел их попробовать, пишите впечатление в комментах ниже.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 6, средний балл: 5,33 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости