Как создать видео-презентацию с помощью InVideo

Презентации создают для бизнес-сделок, отчетов о проделанной работе, дипломов, вебинаров, онлайн-приглашений на мероприятия, новых линеек продуктов и услуг. Подготовка слайд-шоу или ролика в Power Point и других популярных программах — сложная задача для неопытного пользователя. На то, чтобы разобраться в функционале и создать проект приемлемого качества уйдет от пары часов до нескольких бессонных ночей. При этом результат может оказаться печальным: блеклое визуальное оформление, диссонанс между слайдами и рассказом приведет к тому, что слушатели начнут отвлекаться или засыпать.

Сэкономить время, нервы и сделать презентацию онлайн яркой и эффективной поможет онлайн-сервис InVideo. Именно его мы сегодня детально рассмотрим. Будем изучать сразу практическую сторону вопроса и тестировать инструмент в действии.

InVideo

Инструкция работы в InVideo

Ничего скачивать и устанавливать не придется. Если есть заготовленные фото, видео или аудиоматериалы, то заранее соберите их в одной папке. Вот что нужно сделать дальше:

1. Перейти на сайт invideo.io, кликнуть по кнопке Sign Up, вписать на латинице свои имя, фамилию, почту, телефон и желаемый пароль. Альтернативный вариант — вход через аккаунты Google и Facebook.

 

2. В личном кабинете в меню Categories выбрать раздел View All. Здесь располагаются более чем 4000 готовых шаблонов, разбитых по категориям: слайд-шоу, бизнес-презентации, пригласительные, видео коллажи, видеореклама, скидки и распродажи, реклама вебинаров, брендинг, ролики с цитатами, заставки для интро, лого и т.д.

Сайт еще не полностью русифицирован, поэтому часть инструментария англоязычная. Тем не менее, это не будет проблемой для тех, кто немного знает язык или следует инструкции.

3. Далее надо изучить шаблоны в разделах и выбрать подходящий. Каждый шаблон запускается по клику мышки и начинает проигрываться. Для примера взята заготовка Company Pitch в разделе с бизнес-презентациями. Для того, чтобы ее утвердить нужно выбрать формат презентации (прямоугольный, квадратный, вертикальный) и щелкнуть Use this template.

Изучить шаблоны

4. Через несколько секунд ожидания сервис загрузит монтажный стол с огромным количеством инструментов для редактирования и подгонки видео. Справа внизу располагается таймлайн со слайдами, которые можно менять местами, перетаскивать и вставлять в нужное место мышкой.

Видео презентация InVideo

В левой колонке расположено функциональное меню:

  • Uploads — это загрузка своих файлов.
  • Video — поиск и добавление новых видео-шаблонов из базы.
  • Images — фотосток с тысячами красивых тематических картинок.
  • Music — сотни тысяч треков в разных жанрах для вашей презентации.
  • Text — блок с сотнями стилей и форматов текста, включая иконки и комикс-пузыри.
  • Logo — раздел для загрузки и редактирования логотипа организации.
  • А также: маски, стикеры, стрелки, готовые модальные окна(оверлеи), коллажи и многое другое.

5. Изменять, добавлять и удалять элементы можно прямо на слайде. Достаточно кликнуть в нужную зону и после ее выделения поменять тексты, добавить свои картинки, видео или даже голос, тут же записанный на микрофон (функция Voice over). В нижней панели инструментов выравнивают таймлайн сцен относительно друг друга, добавляют новые сцены, настраивают приближение и масштаб.

Видео презентация InVideo

6. Также доступна настройка элементов по слоям (подраздел меню Layers). Выбирая нужный слой можно аккуратно менять лишь отдельные элементы (заголовок, подзаголовок, картинка, видео), не нарушая общей композиции. Доступна смена порядка слоев с помощью перетаскивания мышью (drag&drop) или кнопками с пустыми и закрашенными квадратами.

Видео презентация InVideo

7. Для настройки видео или отдельных элементов анимации необходимо кликнуть по объекту на экране, и указать в открывшемся меню продолжительность, вектор появления и удаления, цветовую схему, режим зацикленности (вкл/выкл).

8. На то, чтобы создать небольшую презентацию, используя все предоставленные инструменты и заготовки, уйдет от 5 до 15 минут. Интерфейс интуитивный и интерактивный, поэтому каждые 2 минуты открывать туториал не придется. Готовый материал нужно отсмотреть, оценить связность истории. Если все устраивает, кликнуть по кнопке Download & share.

9. Указать качество ролика. Бесплатным аккаунтам доступно разрешение 720p, а для Premium – 1080p. Кликнуть Export. Дождаться завершения рендеринга (занимает несколько минут).

10. Готовое видео можно еще раз просмотреть на сайте, скачать на компьютер или телефон, поделиться ссылкой в YouTube, FaceBook и других соцсетях.

Сервис InVideo

Итак. За 5-10 минут с помощью InVideo можно получить красивую, стильную видео-презентацию, которая произведет неизгладимое впечатление на слушателей. При этом не обязательно уметь работать в фото, видео и аудиоредакторах, устанавливать какой-то дополнительный софт и изучать документацию по нему.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости