Повышение эффективности продвижения сайта в Google и Yandex Maps

Google MapsДля эффективной раскрутки сайта в картах Гугл/Яндекс можно воспользоваться определенными методами. Сегодня их и рассмотрим.

1. В разделе «Мой бизнес» в личном кабинете рекомендуется выбрать и указать категорию, которая максимально соответствует предоставляемым компанией услугам. Помимо этого требуется составить описание вашей фирмы с применением ключевых фраз или слов. Также указываются:

  • график работы;
  • контактные данные;
  • физический адрес;
  • не лишним будет указать электронную почту веб-сайта, которая будет связана с профилем в Гугл.

2. На странице компании следует разместить фирменный логотип. Это позволит добиться повышения уровня узнаваемости бренда.

3. Оптимизация имеющихся страниц веб-ресурса либо создание новых должно осуществляться с использованием важных ключевых слов или фраз.

4. Для поднятия рейтинга вебсайта компании необходима мотивация пользователей. Например, можно предоставить возможность действующим и потенциальным клиентам оставлять отзывы и ставить оценки на сайте. Чтобы мотивировать людей на данное действие, можно применить способ награждения за оставленный отзыв. Например, в качестве поощрения предоставлять клиенту небольшую скидку на следующую покупку. Можно воспользоваться крауд-маркетингом, то есть самостоятельно написать несколько отзывов, якобы от имени разных заказчиков. Однако, важно помнить, что отзывы должны быть размещены с различных ПК.

5. На сайте фирмы в разделе «Отзывы» необходимо создать возможность ведения диалога с пользователями. Например, если клиент компании размещает отзыв, то можно дать на него ответ.

6. Необходимо постоянное проявление активности в Гугл: размещение постов, вступление в группы различных сообществ и прочее.

7. Для продвижения сайта в Google Maps следует прибегать к использованию микроразметки, предназначенной для указания следующих сведений: адреса компании, графика работы, контактного телефона, а также вида деятельности и прочей информации. Все сведения будут доступны пользователям при появлении результатов запроса в Google Maps.

Продвижение сайта в Yandex Maps

Yandex MapsПринцип продвижения сайта в Яндекс картах идентичен способу продвижения в Google Картах:

  • добавление сайта в Yandex справочник;
  • указание сведений о фирме: адрес, наименование, контактный номер, род деятельности;
  • оптимизация сайта для раскрутки в Yandex Maps.

Однако, в отличие от Google карт, где размещение сведений о компании является бесплатным, в Яндекс справочнике предоставляется два варианта размещения: бесплатно и платно. Платное размещение позволяет добиться приоритетного размещения.

Необходимо ли продвижение сайта в Гугл Картах?

Продвижением сайтов в Гугл Картах зачастую занимаются владельцы веб-сайтов компаний, различных заведений, имеющих региональную привязку. Использование оптимизации в картах выгодно для многочисленных ресторанов, кафе, кинотеатров, предприятиям по производству различной продукции, между которыми присутствует постоянная конкуренция за размещение сайта на первой странице поисковика.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости