В чем сложность изготовления сайтов

изготовление сайтовРазработка веб-сайтов относится к технической работе и состоит из нескольких этапов. Это целый ряд мероприятий, включающий непосредственно создание онлайн-ресурса, наполнение его информативным контентом + продуманный маркетинг, который привлечет массу новых посетителей. Если вы уже остановились на изготовлении сайта здесь то посмотрите какие дополнительные нюансы следует учитывать в работе — это позволит получить максимальный результат от сотрудничества.

Основные задачи перед началом и в ходе работы

1. Определение целевой аудитории

ЦА — это люди, нуждающиеся в вашем продукте или услуги, для которых и создается вебсайт. Необходимо определить пол, возврат, тип занятности, семейное положение, город. Учитывая, данные параметры, можно будет эффективно работать с трафиком, то есть выдавать нужный контент и решения приходящим посетителям.

2. Анализ конкурентов

Неотъемлемая часть работы. При таком анализе можно понять, что добавить или наоборот убрать из сайта, в какую сторону развиваться и т.п.

3. Описание составляющих элементов проекта (создание ТЗ)

Вы должны прописать, что должна включать в себя отдельная веб-страница: меню, шапку, основную информацию о продукте/проекте/услуге, блок для отзывов/контактов, ссылки на социальные сети и др. Для каждого раздела необходимо свое описание. Функциональность и наполнение сайта отображает его компетентность.

4. Разработка дизайна

Люди часто обращают внимание на внешний вид ресурса, поэтому необходимо постараться над красивым оформлением страницы, создать гармоничный и современный стиль для подачи информации клиенту.

5. Оптимизация

Это комплекс действий по улучшению работы сайта и его представлению/отображению в поисковых системах.

Способы изготовления сайта

1. Конструктор

Можно применять без особых знаний программирования и верстки. Там уже есть шаблон, по которому можно изготовить сайт. Преимуществом считается простота действий, подойдет для начинающих исполнителей. Из минусов: нет полного доступа к проекту, код не будет доступен, придется настраивать через виджеты и т.п.

2. Система управления контентом (CMS)

Данная программа позволяет легко управлять и создавать цифровой контент. Большим плюсом является то, что в популярных системах имеется очень много инструментов для разработчика — от многочисленных шаблонов до плагинов/модулей.

3. Язык программирования

Для того, чтобы сделать сайт с помощью языков программирования, необходимо знания не только верстки (HTML и CSS), но и Javascript или PHP. HTML контролирует отображение содержимого веб-страницы, помогает создать первоначальную структуру, а CSS отвечает за внешний вид. Метод больше подойдет для статистических веб-ресурсов.

4. Заказ сайта у специалиста/студии

Преимущества данного способа: хорошее соотношения цена/результат, быстрота выполнения заказа, возможность легко договориться дабы фрилансер/студия сделали именно такой дизайн, который вы хотите. Но минусы тут тоже имеются: нужно контролировать ход выполнения заказа дабы исполнители не затягивали работу и результат не имел низкое качество.

В целом, конечно, изготовление сайта отнимает немало времени для внедрения всех настроек и наполнения. Однако такая работа раскрывает творческий потенциал, если вы решили научиться выполнять ее самостоятельно.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости