Создание сайта с помощью конструктора — Ucraft

Сервис UcraftСегодня для того, чтобы самостоятельно создать красивый и функциональный сайт, совсем необязательно быть докой программирования и разбираться в дебрях настроек различных CMS. Всю техническую часть сегодня можно доверить конструктору сайтов – это специализированный сервис, автоматизирующий выполнение большинство этапов сайтостроения. Одним из наиболее интересных в Рунете конструкторов является локализованная версия популярного западного сервиса Ucraft. Она сравнительно недавно появилась в России, но уже успела достаточно громко заявить о себе. Чем же Юкрафт так хорош?

Возможность создания сайтов без малейшего опыта

Основное предназначение Ucraft – помочь новичкам создавать функциональные и привлекательные сайты. Причем делает это конструктор на профессиональном уровне, его обширный функционал позволяет создавать и масштабные многостраничные проекты, и удобные интернет-магазины различной специализации.

При всем своем профессионализме этот конструктор внешне очень привлекательный и не страшный, что особенно важно для начинающих сайтостроителей. Интерфейс сервиса легкий и понятный, все элементы управления расположены гармонично и эргономично – такая понятность и простота позволяют пользователю почувствовать уверенность в своих силах. Разработчики Юкрафта нашли удивительный баланс между авторитарностью и либеральностью – юзеру не приходится постоянно делать выбор из массы вариантов, в то же время каждый элемент он волен выбирать самостоятельно. Просто все здесь делается последовательно и логично.

Сервис конструктор Ucraft

Создание своего сайта шаг за шагом

Для того, чтобы сконструировать в Ucraft свой собственный сайт или интернет-магазин, нужно пройти вместе с системой по определенному пути:

  • Регистрация. Новому пользователю система дает 14 дней на бесплатное тестирование. За это время вполне можно понять, подходит ли сервис под конкретные задачи и стоит ли подключать платный тариф.

  • Выбор пакета настроек. Для сайтов разных видов конструктор предлагает индивидуальные комплекты элементов, соответствующие специфике будущего ресурса.

  • Выбор шаблона. В Ucraft пользователю предлагается на выбор более 60 профессионально выполненных шаблонов – стильных, эргономичных и функциональных. Все они сгруппированы в каталог по тематике.

  • Настройка страниц. При переходе в окно Визуального редактора слева появляется панели управления, где в блоке Дашборде представлена функция управления страницами. Отсюда можно добавить нужные разделы, отредактировать внешний вид служебных страниц и т.д.

  • Добавление блоков и виджетов на страницы. Каждый шаблон имеет набор предустановленных блоков и элементов, однако их можно легко заменить на другие, представленные в соответствующих разделах бокового меню.

  • Настройка дизайна. Ucraft позволяет изменять практически все элементы дизайна, включая цветовую гамму, комплект шрифтов, визуальные эффекты и т.д.

  • Добавление медиа-контента. Через Дашборд/Медиа во внутреннюю библиотеку сайта загружаются картинки и видео, а затем ими заменяются элементы шаблона.

  • Настройка SEO-данных. В меню Дашборд/SEO можно указать для страниц мета-тэги, которые помогут сайту активнее участвовать в поисковой выдаче.

  • Подключение сторонних сервисов. Ucraft поддерживает интеграцию с множеством сторонних приложений и сервисов, что позволяет существенно расширить функционал создаваемого сайта.

  • Подключение домена. К своему сайту можно подключить практически любой домен. Если же подключить тариф с оплатой $77/год, то домен предоставляется в подарок. Хостинг для сайтов, созданных в Ucraft, также бесплатный.

Не пропустить ни одного важного шага поможет внутренний чек-лист. А если в процессе работы возникли какие-то технические сбои, то данные не потеряются благодаря функции автоматического сохранения.

В целом же, Ucraft показал себя не только как удобный инструмент для новичков, но и как надежное подспорье для профессиональных web-мастеров. Это удобный, понятный в использовании и вполне доступный рабочий инструмент с по-настоящему обширным функционалом.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости