Какие преимущества имеет WordPress?

WordPressВ статье разговор будет о некоторых преимуществах данной CMS. Сразу пояснения новичкам: WordPress — система управления вашим сайтом, которая подойдет для блога или для какого-нибудь интересного интернет-проекта покрупнее. На этой платформе возможна публикация новостей, фотографий, видеороликов и прочего контента.

Вы спросите: «Какие же преимущества у этой системы?» Ответ состоит из 4х пунктов.

1. Она бесплатная и подойдет для новичков.

Все, кто только начинают разбираться в интернете, Web-Dev нише и заработке, должны быть довольны отсутствию лишних расходов. Аналогично любители всего бесплатного могут также свободно выдохнуть и улыбнуться:)

2. WordPress проста в использовании и ее легко установить.

Представляете, процесс установки занимает примерно 5-10 минут! Причем вам необязательно быть программистом, разбираться в коде, технических моментах и т.д. Разработчики данной СМS постарались сделать так, чтобы даже «чайники» смогли все понять. Если что в интернете имеется пошаговая инструкция создания сайта, которая ответит на все ваши вопросы.

Настройка темы осуществляется без особого труда. Изначально переходите в раздел «Внешний вид» — «Настроить» и задайте параметры проекта так, как вам это нравится. Также следует пройти по всем остальным разделам админки.

3. CMS проверенная временем.

Возраст системы более чем 10 лет — она была у истоков зарождения CMS движения. Еще одно преимущество заключается в том, что многие баги и уязвимости (найденные за это долгое время) на данный момент устранены. Думается, WP не смогла бы дожить сегодняшнего дня, если бы она не пользовалась популярностью и была малоэффективной.

4. Кроссплатформенность.

Не нужно создавать себе лишние проблемы и добавлять дополнительные программы на ваш компьютер. WordPress можно сразу установить на ваш сервер, что дает возможность работать с сайтом в онлайне, используя любое устройство. Единственная необходимая вещь — подключение к интернету. Вы можете редактировать свой веб-ресурс даже с мобильного телефона! Здорово, правда?

Конечно это далеко не преимущества, которыми обладает эта самая популярная CMS. В зависимости от ситуации можно вспомнить также то, что:

  • Многие хостинги дают возможность максимально быстро и легко (в один клик) установить «Вордпресс», а другие при этом еще и предлагают спец.тарифы, заточенные исключительно для проектов на WP. Это поможет течение одного часа или дня (зависит от навыков) выполнить запуск сайта, настроив его так, как вам необходимо.
  • Кроме того, максимально понятная административная панель позволит без труда обновить вашу систему и управлять контентом, который туда загружен.

WordPress — достойный выбор и не имеет значения, первый проект вы делаете или уже десятый. Советуем вам создавать блог/сайт именно с использованием Вордпресса. Многие это уже сделали и нисколько не пожалели!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости