Выбор хостинга для интернет-магазина

хостинг интернет-магазинаНайти надежный хостинг очень важно для любого проекта. Ошибившись в этом вопросе, можно не только приобрести лишнюю «головную боль», но и потерять деньги.

Чтобы посетители, т.е. потенциальные покупатели, могли найти сайт, он должен быть размещен на сервере. Предоставление такой возможности и есть, собственно, услуга хостинга. Она может быть платной и бесплатной. Второй вариант для онлайн-магазина не подойдет:

  • Во-первых, безопасность у бесплатных хостингов сильно «хромает».
  • Во-вторых, на страницах будет размещен рекламный баннер.
  • Ну и, наконец, доменное имя третьего уровня не прибавляет солидности.

Соответственно, для интернет-магазина лучше предпочесть именно платный хостинг. Причем важно брать сервер в той стране, где у вас будет вестись бизнес, то есть обязательно ищите хостинг в Украине для продаж в рамках ЮАнета.

Потенциальный покупатель должен иметь возможность получить как можно больше информации о предлагаемом ему товаре. От этого во многом зависит успех коммерческой деятельности в целом.

В зависимости от частоты обновления и от того, насколько ее легко производить, сайты делятся на статические и динамические. Чтобы магазин исправно выполнял все свои функции, его надо делать динамическим. Соответственно, появляется необходимость в PHP и MySQL. Нужно, чтобы они поддерживались на выбранном хостинге. На сегодня это есть у всех крупных и известных провайдеров.

Желательно обратить внимание на наличие услуги резервного копирования всего контента (Backup). В идеале оно должно производиться каждый день.

Подходящие варианты хостинга для интернет-магазина

Хостинг-провайдеров (организаций, предоставляющих возможность разместить сайт), немало. В зависимости от размера магазина и его посещаемости, надо определиться с видом хостинга. Они бывают следующие:

  • Виртуальный хостинг.
  • Виртуальный выделенный сервер.
  • Выделенный сервер.

В первом случае большое количество сайтов делят пространство одного и того же физического устройства, совместно используя его ресурсы. Если интернет-магазин небольшой, он будет неприхотлив к аппаратной мощности машины, на которой он расположен. Вариант виртуального хостинга здесь будет оптимален ввиду сравнительно невысокой цены. Но если проект будет в дальнейшем укрупняться и развиваться, он уже может и «не потянуть» высокую посещаемость. Тарифы на такую услугу вполне доступны, смотрите тут https://tuthost.ua/hosting/unix/ (причем с SSD дисками):

хостинга для интернет-магазина

Перед покупкой сможете без проблем протестировать хостинг в течении 5 дней — это полезно дабы проверить на практике как тот или иной тариф справляется с нагрузкой вашего веб-проекта.

Второй тип хостинга напоминает по своему функционалу выделенный сервер. В данном случае один физический сервер вмещает несколько виртуальных. Арендовав последний, можно разместить на нем одновременно несколько сайтов, дав каждому из них часть ресурсов. Такой хостинг вполне подойдет для ресурсов со средними и крупными размерами и высокой посещаемостью.

Выделенный сервер – самая надежна и мощная, но в то же время, и дорогая разновидность хостинга. Он может понадобиться разве что для очень больших интернет-магазинов. В этом случае для одного или нескольких сайтов задействуется целый физический сервер. Как правило, он берется в аренду у провайдера. Администрирование зачатую выполняется самостоятельно. Надобность в выделенном VDS появляется только в случае с крупным интернет-магазином (онлайн-супермаркетом или гипермаркетом), который в сутки имеет от 10000 посетителей.

Необходимо четко знать, сколько дискового пространства понадобится для веб-сайта. Но также нужно смотреть вперед и делать расчет на перспективу, быть готовым к росту количества обрабатываемых данных.

И напоследок одно довольно банальное, но важное замечание. Хостинг-провайдер должен быть надежной, проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя компанией.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости