Янв
23
5

Enhanced Text Widget — продвинутый виджет для HTML, JavaScript и даже PHP

Enhanced Text WidgetКак вы знаете, в последних версиях Вордпресс разработчики заменили классический текстовый виджет, на более новый вариант с простеньким визуальным редактором. Его недостатком на момент внедрения было то, что при вводе данных в HTML режиме и перезагрузке страницы виджет переключался обратно в текстовый формат, а весь код «слетал».

Сейчас в системе есть два элемента отдельно для текста и HTML, что убирает эту проблему, но на тот момент мне пришлось искать альтернативное решение… И я открыл для себя отличнейший Enhanced Text Widget — продвинутый текстовый виджет в WordPress, который позволяет обрабатывать HTML, JavaScript, CSS, Flash и даже PHP код + понимает шорткоды. Отличный универсальный инструмент!

Модуль в репозитории находится здесь. Он имеет более 60 тысяч загрузок, оценку почти что 5 баллов. Активных глюков нет, все практически идеально. После стандартного процесса установки новый элемент под названием Enhanced Text будет доступен в разделе «Внешний вид» — «Виджеты»:

Настройки Enhanced Text Widget

Далее просто добавляете нужный вам PHP / JS / HTML код в виджет в поле Content. Авторы плагина предусмотрели несколько настроек, с помощью которых сделали работу модуля еще более функциональной: Здесь есть параметры:

  • Title — тайтл отображаемого блока.
  • URL — ссылка для заголовка (необязательное поле).
  • CSS class — дополнительный класс элемента.
  • Возможность скрыть тайтл или не показывать пустой виджет.
  • Открытие ссылки заголовка в новом окне.
  • Автоматическое добавление параграфов (P) в контент.
  • Опция для скрытия лишнего кода before/after_widget/title, то есть, как я понимаю, будет выводится только само содержимое из поля Content.

Все предельно легко и вместе с тем достаточно универсально. Это лично мне в Enhanced Text Widget и понравилось больше всего. Вполне возможно, что я заменю им свой прошлый традиционный метод вставки PHP кода в WordPress через PHP Code Widget. Во-первых, в текущем решении помимо PHP есть и JavaScript, и шорткоды, а во-вторых, плагин поновее будет. Хотя, с другой стороны, теоретически, эти две фишки выполняются и через базовый HTML виджет.

Если знаете похожие интересные модули, пишите их названия ниже.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Виджеты;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 5 к статье “Enhanced Text Widget — продвинутый виджет для HTML, JavaScript и даже PHP”

  • Владимир   24.01.2018

    Если, конечно, не надо постоянно в виджетах менять какой-то код, то проще добавить его в шаблоне раз и навсегда. А если сравнивать модули, то по описанию Enhanced Text Widget получше чем PHP Code.

  • Tod   24.01.2018

    Владимир, в данный момент я склоняюсь к аналогичному мнению.

  • Мила   02.02.2018

    Разработчики молодцы, новый текстовый виджет просто супер, и не надо никаких кодов…

  • Blackstaff   12.10.2018

    Здравствуйте, а в обычном виджете для хтмл-кода яваскрипт работает? я попобовал вставить в него обычный «hello world» и он сработал

  • Tod   13.10.2018

    Blackstaff, как правило, во многих CMS системах подобные виджеты подразумевают HTML/Javascript вставку кода, поэтому не удивляюсь, что у вас все сработало.
    Если говорить о назначении данного модуля, то тут просто все совмещается в одном месте: и обычный код, и PHP.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости