Дек
23
3

Все про рекомендуемые товары в WooCommerce — создание, отображение, плагины

Рекомендуемые товары в WooCommerceИзначально думал поделиться с вами решением небольшой задачи, связанной с так называемыми Featured Products в WooCommerce. Однако позже понял, что, вероятно, не всем новичкам знакома данная опция, поэтому решил немного развить тему и рассмотреть в одном посте сразу несколько полезных нюансов по работе с ней.

С помощью рекомендуемых товаров вы можете дополнительно акцентировать внимание на определенной продукции и выводить ее в вижетах или на отдельных страницах. Также поговорим о модулях и хаках, позволяющих расширить базовую функциональность этой фишки от WooCommerce.

Создание Featured Products

В принципе, сам процесс создания ничем не отличается от добавления обычного элемента магазина. Вам просто нужно дополнительно установить соответствующую опцию для него:

Создание рекомендуемых товаров в WooCommerce

Это можно сделать несколькими способами:

  1. Через быстрое редактирование свойств объекта на странице со списком товаров — ставится галочка в поле «рекомендуемый»;
  2. Кликом по символу «звездочки» на той же странице всей продукции;
  3. При создании/правке отдельного товара в блоке свойств «Опубликовать» есть ссылка «Изменить» (рядом с пунктом «Видимость в каталоге«): кликаете по ней, устанавливаете нужную опцию, жмете «Ок» и сохраняете.

Теоретически, сюда еще можно было добавить вариант с массовым редактированием wordpress записей — для WooCommerce эта фишка также актуальна.

Отображение рекомендуемых товаров

Виджет рекомендуемых товаровСамый простой способ вывода избранной продукции — через виджет. Заходите в раздел «Внешний вид» — «Виджеты», где выбираете блок WooCommerce Featured Products. В нем всего две настройки: заголовок и количество элементов для показа. В некоторых премиум шаблонах с продвинутой функциональностью базовый виджет может быть заменен на улучшенный вариант с большем числом параметров.

Также допускается вывод избранных рекомендуемых товаров с использованием шорткода. Здесь встречал несколько разных типов записей. Насколько я понимаю, они зависят от вашей версии WooCommerce. Первый вариант тестировал у себя на сайте (там 2.6.х), второй найден в официальной документации по модулю (действует с 3.1.х):

[featured_products per_page="6" columns="3" orderby="date" order="desc"]
[products limit="8" columns="2" visibility="featured" ]

Новый шорткод products более универсальный. Если вам нужно выводить информацию через файл шаблона, то там он подключается с помощью дополнительной функции, например:

<?php echo do_shortcode('[products limit="9" columns="3" visibility="featured" ]'); ?>

Выводим Featured Products в начале

Недавно у меня была задача, когда требовалось показывать определенные товары перед всеми остальными записями. Тут имеется несколько подходов. Изначально я собирался использовать метод аналогичный выводу подкатегории с woocommerce_before_shop_loop, где бы добавил шорткод отображения конкретного объекта [product id=»6843″]. Однако при этом возникают проблемы с оформлением элемента, показываемого отдельно, плюс глюки в постраничной навигации.

Есть вариант с применением в магазине пользовательской сортировки, либо можно было бы попробовать внедрить какой-то хак с классом WP_Query. Последнее, что приходит на ум, — реализация через рекомендуемые товары и модуль Featured Products First for WooCommerce.

С помощью плагина избранные Featured товары легко выводятся перед остальными. Эта опция может включается/выключается для:

  • архивной страницы категорий продукции;
  • главной (Shop Page);
  • результатов поиска (Product Search).

Соответствующие параметры находятся в настройках WooCommerce, раздел «Товары» — «Отображение»:

Настройка плагина Featured Products First

У данного подхода есть несколько особенностей:

  • В ходе тестирования решение корректно работало ТОЛЬКО при выборе «Сортировки по умолчанию». В принципе, это логично — было бы неправильно выводить какой-то из товаров среди самых дешевых или популярных, если он таковым не является.
  • Плагин применяется сразу для всех без исключения рекомендуемых товаров на сайте (в любых категориях).

Учитывая эти нюансы, моя начальная задача с показом 1-2 товаров в начале списка продукции не может полноценно реализовываться через данный модуль. Тут либо использовать произвольную (исходную) сортировку WooCommerce либо «химичить» с WP_Query. Тем не менее, плагин отлично справляется с отображением Featured Products в начале списка товаров (чем, собственно, и должен заниматься).

В общем, пока что это все задачи с которым я столкнулся. Если есть вопросы, пишите ниже — дополню ими статью в будущем.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: WooCommerce;
теги Теги: , , , , , .

комментария 3 к статье “Все про рекомендуемые товары в WooCommerce — создание, отображение, плагины”

  • Fillin   15.01.2018

    За плагин Featured Products First отдельное спасибо! пригодилось решение.

  • Владимир   24.01.2018

    Второй раз уже попадаю из поиска на статью по WooCommerce)) У вас тут отличная подборка материалов просто.

  • Tod   24.01.2018

    Владимир, спасибо, стараюсь)

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости