Фев
1
0

Как браузер выполняет ActiveX

браузеры ActiveXActiveX сходны с аплетами Java. Они позволяют добавлять в страницы веб-сайта программы. В веб отыскать можно тысячи объектов ActiveX, выполняющие множество разнообразных задачек — от отображения сообщения бегущей строкой до генерации речевого воспроизведения данных на основании текстовых строк и тому подобное.

ActiveX в противовес Java, не является языком программирования. ActiveX — это инструмент встраивания объектов, написанных в среде Windows.

С тем, дабы пользоваться объектом ActiveX, вы помещаете соответствующий тэг в файл HTML в том месте, в котором объект будет показываться на страничке. Для помещения элемента ActiveX на страничку применяется тэг <object>.

противовес аплетам Java, которые работают в среде Web-обозревателя, объекты ActiveX обязаны быть на винчестере пользователя. Когда юзер заходит на страничку, на которой есть объект ActiveX, и сей объект не является установленным на винчестере юзера, веб-server предпримет попытку пересылать объект на ПК юзера.

Web-обозреватель предупреждает пользователя относительно объектов ActiveX, что они не — безопасные. В отличие от ява-аплетов, выполняющихся в «песочнице», которая препятствует их доступу к ресурсам системы, объекты ActiveX обладают доступом ко всем ресурсам и файлам компа. После того, как юзер загрузил объект ActiveX, страничка всего будет взаимодействовать с объектом посредством языка сценариев. Это, к примеру,  может быть JavaScript или VBScript.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов