Ноя
7
0

Куплены первые домены на кириллице

доменыВ октябре были зарегистрированы первые имена на кириллице на сайте регистраторе NIC.UA в com.ua и kiev.ua по приоритетной процедуре для предпринимателей торговых марок. Первыми украинские домены оказались штурман.kiev.ua и мебляр.com.ua. Регистратор позаботился и про регистрацию доменных имен ник.com.ua и ник.kiev.ua на основе своей ТМ.

Недавно, патентное агентство Vlasnyk.ua сотрудничая с NIC.UA открыли горячую телефонную линию для владельцев торговых марок 0-800-210-990, где многие могут бесплатно  проконсультироваться по поводу регистрации кириллических доменов.

Эксперта  Vlasnyk.ua  Ирина Фирстовая сказала, что обращений приходит много и их регистрация проходят активно, но не все торговые марки получают приоритет. Например, приоритет трудно получить по латинским торговым маркам, или по ТМ, которые ни имеют очевидного словесного обозначения.

Первый администратор, который получил один из первых доменов на кириллице, сказал в комментариях о том, что сфера деятельности сайта – это курсы вождения и владельцы сайта считают, что приобретение имени на русском языке положительно скажется на бизнесе. Но кириллические домены – это будущее, которое в течение пяти ближайших лет может стать хорошей альтернативой домену на латинице, учитывая, тот факт, что многие латинские имена заняты с начала свободной регистрации IDN в зонах com.ua/kiev.ua, теперь же владельцы могут получить красивые имена.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов