Мар
22
0

Facebook читает чужие SMS

FacebookЗападные журналисты и некоторые Интернет-компании предъявили обвинение Facebook в том, что он перехватывает со смартфонов SMS-сообщения и иную личную информацию пользователей. Некое специальное приложение позволяет интернет гиганту собирать информацию о местонахождении пользователей, списках их контактов, следить за историей посещений из мобильного браузера.

Кроме того, утверждают, что Facebook всю собранную информацию передает различным сторонним фирмам, и в том числе своим рекламодателям. Представители Facebook естественно всё отрицают, однако несколько неубедительно. По сообщению официальных лиц, компания действительно занимается ограниченным тестированием некоторых мобильных функций, которые определённым образом интегрируются с SMS функционалом.

Но в то же время разрешение на непосредственно прочтение и более того запись информации из SMS-сообщений находится в нефункционирующем режиме для большей части пользователей мобильного приложения. Пока что, подобные разрешения действуют лишь в пределах тестовой группы, сообщается в заявлении компании.

P.S. Вместе с социальными сетями в интернете полезных также сайты где сонник толкование есть сразу онлайн и можно почитать о снах, узнав, что они означают.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов