Янв
27
0

Ноутбук Gigabyte Q2556N как замена настольному ПК

Ноутбук Gigabyte Q2556NИзвестный тайванский производитель Gigabyte анонсировал на российском рынке свое очередное творение — ноутбук Gigabyte Q2556N. Новинка заявлена производителем в качестве замены стандартным настольным компьютерам, причем его можно использовать как на дому, так и за его пределами.

Обычно ноутбуки такого класса (т.е. замена стационарного компьютера) имеют чрезмерно большие габариты, но Gigabyte Q2556N это никак не касается. Он оснащен дисплеем со стандартной обычной для всех устройств подобного класса размером экрана 15,6 дюймов, которая позволяет работать без особого дискомфорта даже загородом, при этом, не создавая проблем с переноской.

Но с одной мобильностью далеко не уедешь, а потому чтобы Gigabyte Q2556N мог стать заменой десктопу, требуется и соответствующая настольному компьютеру производительность. Его «сердце» — процессор Intel Core i7 последнего поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GT 740M. Видеокарта имеет на борту 2 Гб GDDR5 памяти, которая обеспечивает вывод изображения на экран ноутбука с разрешением 1366х768 точек.

Базовая модель Gigabyte Q2556N поставляется с предустановленными 4 Гб памяти DDR3, которая без проблем расширяется до 16 Гб. В ноутбуке также установлена гибридная дисковая подсистема. Что это значит? Во-первых, в ноутбуке установлен разъем mSATA, который позволяет установить SSD-хранилище, объемом до 256 Гб.

Во-вторых, классическая система хранения данных с разъемом для накопителей, размеро 2,5 дюйма. Объем накопителей может быть до 1 Тб. Также корпус портативного компьютера имеет еще один отсек для накопителя, но туда можно поставить устройство для считывания оптических дисков.

Габариты новичка составляют 37,4х25,2х3,2 см. Масса новинки вместе с шестиячеечным аккумулятором — 2,6 кг. Выход назначен на середину октября. Данных о цене пока нет.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов