Окт
13
0

Начнется регистрация кириллических доменов в com.ua и kiev.ua

кириллические доменыВ средине октября 2010 года  начинается регистрация IDN – кириллических доменов в com.ua и kiev.ua. Ранее говорилось о том, что Хостмастер вместе инициативной группой разработали программу делегирования IDN в доменах com.ua и kiev.ua, чтобы уменьшить количество кибирсвотинга и таким образом будет обеспечена защита прав и интересов пользователей.

Сам процесс ввода IDN планируется организовать в три отдельных этапа. На всех этапах будет проходить проверка на соответствие требованиям регистрации  IDN доменов заявленных доменных имен по международному стандарту, которые направлены на предотвращения фишинга в сети.

Первый этап, предполагает, что кириллические имена в com.ua и kiev.ua могут быть зарегистрированы владельцами словесных торговых брендов и знаков при предьявлении соответствующего документа. Процедура регистрации доменного имени с 19 октября по 19 ноября.

Второй этап с 19 ноября по 19 декабря 2010 года, IDN  будут даваться регистрантам, которые хотят иметь доменное имя в течение 10 лет. На этом этапе действуют условия и требования  делегирования доменных имен .com.ua и .kiev.ua. Третий этап — свободная регистрация IDN. Права на делегирование IDN предоставляются компаниям-регистраторам, которые подписали соответствующее соглашение.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов