Май
19
0

Компьютер – это очень просто

Компьютер Если прийти в магазин за своим первым компьютером и обратиться за помощью к продавцу, он наверняка станет убеждать вас, что предлагаемый им компьютер очень хорош, надежен и прост в использовании. Что вы сами сможете собрать его, настроить и подключить к Интернету, причем очень быстро и без каких-либо проблем. А установленное в нем программное обеспечение настолько просто и понятно, что вам вовсе не потребуется чему-то обучаться или же читать специальные книги.

Это неудивительно — чтобы привлечь новых покупателей, продавцы компьютеров всячески стараются убедить их, что современный компьютер прост в использовании как микроволновая печь или мобильный телефон. И люди, к сожалению, охотно верят этому. Безусловно, можно попытаться начать работать за компьютером, ничего о нем не зная и полагаясь исключительно на собственную сообразительность и советы более опытных коллег и друзей. Однако это далеко не самый эффективный и безобидный способ обретения компьютерной грамотности.

Компьютер — достаточно простое устройство, чтобы любой мог научиться его использовать. Конечно, при его создании используется целый ряд новейших технологий, но это же можно сказать и о других современных бытовых устройствах, которые принято считать простыми: кофеварках и микроволновках, телевизорах и сотовых телефонах. После более-менее близкого знакомства со всеми этими чудесами современных технологий они уже не кажутся вам опасными и непонятными. А если будут проблемы поможет решить сервисный центр http://remont-komputerov-balashixa.ru или друг админ.

Если говорить самыми общими словами, то компьютер можно представить в виде устройства, которое принимает информацию на входе, обрабатывает ее, а затем передает эту обработанную информацию на выход.

Итак, формула “компьютер принимает данные и создает результаты” базируется на трех концепциях:
• ввод-вывод данных;
• обработка данных;
• хранение данных.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов