Ноя
27
0

Конструктор резюме: как стать идеальным кандидатом

резюмеСовременные вакансии предлагают идеальные условия работы: хорошая зарплата, комфортный офис, корпоративные скидки, спортзал и много других “плюшек”, которые так привлекают потенциальных сотрудников. В попытках устроиться на работу мечты мы порой забываем о собственных качествах, которые так необходимо выделить.

Первое, что нужно запомнить людям в поисках работы: не обесценивайте собственную ценность. Компания нуждается в квалифицированных сотрудниках также, как и вы — в хорошей должности.

Привлекательные вакансии получают рекордное число откликов. По версии самой популярной площадки по поиску вакансий HH.ru профессионально написанные объявления привлекают больше людей. Эту тенденцию проследили даже локальные компании: рекрутеры работают над грамотно составленным объявлением, проверяют его и даже нанимают специалистов для написания текста.

Соискатели тоже продвинулись в своих навыках: чтобы повысить свои шансы и попасть на собеседования, они составляют и редактируют свои резюме, советуются с опытными рекрутерами. Как же выделиться в бесконечном потоке кандидатов и получить заветную должность?

Вы можете быть настоящим профессионалом своего дела: иметь 10 лет опыта работы, несколько высших образований и бесконечное желание работать. Но в наше время даже это не гарантирует вам моментальное трудоустройство в компанию мечты. Все потому, что свои навыки нужно уметь рекламировать и продавать.

Создать резюме онлайн можно с помощью интуитивно понятного конструктора CV2You. Это удобный сервис для работы над CV, который поможет вам получить работу в разы быстрей.

Сервис CV2You

Что внутри?

CV2You собрал в себе множество привлекательных шаблонов для резюме. Несколько видов документа содержат пустые поля для заполнения:

  • Основные данные: ваше имя, желаемая должность, год рождения. Почта или телефон для обратной связи.
  • Опыт работы. Эксперты сайта советуют заполнять это поле в соответствии с желаемой должностью. То есть, ваша работа в кофейне 10 лет назад не имеет отношения к месту фронтенд разработчика, на которое вы метите.
  • Образование. К описанию обучения можно прикрепить диплом, аттестат, сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.
  • Краткая информация. Опишите свою карьеру, амбиции и приоритеты несколькими предложениями, чтобы дать понять компании серьезность своих намерений.
  • Профессиональные навыки. Опыт продаж, публичных выступлений и управления персоналом, например. Старайтесь не писать клишированные фразы а-ля “коммуникабельность” и “умение работать в команде”. Для руководителей и рекрутеров эта фраза — пустой звук.
  • Несколько слов о себе. Личные качества, пожелания и комментарии к резюме.

Почему стоит пользоваться конструктором резюме

Конечно, вы можете разработать и собственный способ привлечь внимание руководителей к своим навыкам. Однако, руководствуясь советами профессионалов, вы сможете:

  • Сделать это быстрее. Заполнить необходимые поля, прикрепить несколько документов — дело 40 минут. Самостоятельно создать уникальный контент для резюме с нуля без профессиональных навыков в подборе персонала — точно займет целый день. Цените свое время и доверяйте специалистам.
  • Поработать над дизайном. Цветовая гамма, шрифт, диаграммы и вставки — все, даже самые мелкие детали способны остаться в памяти у сотрудников компании. Такими психологическими “зацепками” очень просто пользоваться — почему бы не сделать этого?
  • Создать простой и понятный документ. Структурированный текст, профессиональный подход к задаче — именно это выделяет вас из других соискателей-зевак. Пользуйтесь возможностями, которые имеете.

CV2You — бесплатный и удобный сервис для идеального резюме без лишних временных затрат. Создавайте, редактируйте, отправляйте — станьте на шаг ближе к своей цели!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов