Мар
2
0

Google купит российский стартап Live1000?

live1000Недавно проскользнула информация о проявленном интересе компании Google к алгоритмам российского стартапа Live1000, которые легли в основу системы генерации фоторобота человека по тексту записей в онлайн-дневниках.

Из материала, размещённого на сайте press-release.ru, компанией Google уже предложена сумма в 2,3 млн. долларов. Официальных комментариев относительно данной информации представителями компаний Google и Live1000 пока не было озвучено.

«Фоторобот от Live1000» — это сервис, позволяющий определять приблизительный внешний вид человека по текстам его блога. Заметим, что в Рунете это первый проект такого рода. Проект Live1000 был запущен несколько лет назад. Его алгоритмы могли анализировать тексты блогов, что сделало Live1000 довольно известным. Самым известным сервисом ещё раньше стал «Хокку от Live1000», представляющий собой систему создания классического хокку на основе текстов блога.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов