Апр
2
0

Минусы автоматического продвижения

автоматическое продвижениеНа сегодняшний день в SEO-индустрии постоянно разрабатываются новые сервисы, позволяющие автоматически продвигать сайты. Самыми популярными из них есть Webeffector, Rookee, Seopult и др. Они ставят продвижение сайтов, как говорится «на поток», делают они это от выбора наиболее релевантной страницы, разработки сценария продвижения и до автоматической закупки ссылок.

Немало статей написано преимуществах автоматического продвижения и этот вопрос понятен практически всем. Хотелось бы также показать обратную сторону медали и рассказать о минусах автоматической формы раскрутки сайта.

Первым недостатком является то, ссылки покупаются не навсегда, а лишь на время. Это значит, что нужно постоянно тратить деньги на поддержание ссылочной массы, если, конечно, вы желаете, чтобы ваш сайт постоянно находился в топе.

Также очень тяжело уследить за грамотностью автоматических сервисов при закупке ссылок. Случается, что такие сервисы покупают ссылки на страницах, что не имеют информативную значимость, например, в интернет-магазинах, гостевых книгах и т.п. Результат – закуплена ссылка, что не передаёт практически никакого веса, а это неоправданно расходует бюджет.

Недостатком также есть и то, что за сайтами, на которых закупаются ссылки, не производится практически никакого контроля. А это нередко становится причиной того, что ссылки на сайт, что продвигается, «мигают» или стать причиной наложения на сайт фильтров, ограничивающих спам-ссылками. «Мигающие» ссылки очень сильно затрудняют продвижение сайта по высоко конкурентным коммерческим запросам.

А ещё очень трудно отследить тематичность ссылок, что закупает автоматический сервис, ведь именно однородная тематичность во внешней ссылочной базе придаёт авторитетность сайту, по мнению поисковых систем. Используя автоматическое продвижение сайтов, вы рискуете получить жалобы со стороны конкурентов на ссылочный спам, используемый вами при продвижении сайта. Если такое случится, то, возможно, ваш сайт поисковые системы удалят из своего индекса.

Если вы отдаёте предпочтение ручному продвижению сайта профессионалом, то можете рассчитывать на постепенную закупку ссылок с сайтов, что отличаются качественностью и авторитетностью, причём на условии постоянного размещения. Это станет гарантией стабильного роста позиций вашего сайта в выдаче поисковой системы и отсутствия жалоб конкурентов на спам с вашей стороны.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 5,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов