Окт
3
0

«Нигма.РФ» повысит индексацию сайтов в доменной зоне .РФ

Нигма.РФРазработчики поисковой системы «Нигма.РФ» заявили о внесении правок в механизм работы поисковика и повысили приоритет веб-ресурсов зоны .РФ в поисковых запросах. Авторы интеллектуальной системы «Нигмы», считают, что данное нововведение позволит российким пользователям быстрее передвигаться по нужным им сайтам.

Обычно поисковые системы выдают запросы из зоны.RU, адреса которых намного сложнее запоминаются, чем домены, записанные на русском языке. Чтобы вернуться на интересующий сайт пользователю  нужно вспомнить запрос, которые они вводили в поисковик, а потом искать его в результатах.

На сегодняшний день в индексе «Нигмы» находится более 11 тысяч доменов написанных на кириллическом языке. В зоне .РФ как сообщает Координационный центр зарегистрировано 18347 доменов, а доля делегированных доменов достигает 38%.

По словам разработчиков «Нигмы» кириллические домены будут очень популярны на территории России, потому что по данным переписи 2002 года английский язык понимают только 4,8% населения. Таким образом, кириллические домены решают эту проблему, особенно для рекламщиков и маркетологов увеличивая целевую аудиторию. Об этом заявил директор команды Виктор Лавренко.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов