Фев
17
0

Apple переходит на новую технологию изготовления дисплеев

Apple дисплеиКорпорация Apple запатентовала технологию под названием «Система органических светодиодов с фотодиодами» для ее применения в дисплеях своих устройств. Запатентованная технология является развитием новомодной технологии органических светодиодов (Organic Light-Emitting Diode, OLED), которая основана на использовании полупроводниковых приборов, излучающих свет под воздействием электрического тока.

Дисплеи OLED не нуждаются в источниках внешней подсветки и световых фильтрах, поэтому, в отличие от тех же LCD-дисплеев, они намного тоньше, более эффективны и дешевле в изготовлении. Дисплеи, основанные на такой технологии, обеспечивают широкие углы обзора, отличную цветопередачу, контраст изображения и его яркость, обладают небольшим временем отклика.

Главным недостатком OLED является довольно быстрое выгорание светодиодов, что в итоге приводит к неравномерной освещенности дисплея. Технология, взятая на вооружение Apple, подразумевает оснащение дисплея iPhone «умными» датчиками, оценивающих окружающее освещение и яркость светодиодов экрана.

При обнаружении неравномерности освещения экрана, например, при выгорании светодиодов, датчики подстраивают яркость различных частей экрана для формирования однородного изображения. Ключевой особенностью такого подхода является то, что вышеописанные датчики будут располагаться в самом дисплее, а поэтому смогут оперативнее реагировать на изменения в равномерности изображения картинки и точнее настраивать его яркость. Помимо этого, как ожидается, новейшая технология будет способствовать экономии расхода батареи.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов