Ноя
18
0

Оптимальный браузер для компьютера: Chrome

браузер ChromeВпервые этот браузер появился в 2008 году, и с тех пор энергично отвоевывает позиции у своих более старых коллег. Это обусловлено тем, что данный браузер создавался с целью максимального увеличения скорости загрузки видео, веб-страниц, изображений.

В основе Chrome лежит технология V8 – улучшенный, более современный движок JavaScript, который позволяет браузеру с легкостью грузить и «тяжелую» 3D анимацию, и сложный интерфейс современных сайтов. Благодаря этому данная бесплатная программа практически никогда не подвисает, и вы можете наслаждаться видео HD качества или своими любимыми браузерными играми, не отвлекаясь на технические аспекты.

Второй причиной огромной популярности этого продукта является интерфейс. Перед создателями браузера стояла непростая задача – сделать внешний вид программы как можно удобнее. Для этого с начального экрана были убраны практически все ненужные инструменты и значки, и осталась только строка поиска. Это позволило освободить огромное количество места на начальном экране, и сделало программу намного проще.

Также Chrome отличился и в сфере безопасности: необходимые плагины уже встроены, их не надо скачивать отдельно, установленные пользователем дополнения могут быть открыты в «песочнице», предотвращая возможные заражения. Это повышает безопасность в разы. Кроме того, здесь присутствует защита от фишинга и XSS-атак.

Надежность данного браузера также находится на высоте. Сбои и вылеты очень редкие, и если все же данная неприятность случилась, это повлияет на работу лишь одной страницы, ведь каждая вкладка в Chrome это отдельный процесс. Разработчики неусыпно следят за стабильностью своего детища, и о вылете можно сообщить куда следует, чтобы в будущем минимизировать вероятность данной проблемы.

При работе над своим браузером разработчики прислушались ко всем нареканиям в работе современных браузеров и постарались сделать свое творение самым быстрым, стабильным и безопасным. Что ж, положа руку на сердце, можно сказать, что у них получилось, ведь Chrome занимает третье по популярности место среди своих более старых коллег.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов