Дек
30
0

«Веб-кнопки» превращает ругательство в доброе выражение

Chrome приложенияРазработчикам удалось создать «веб-кнопку», с помощью которой возможна борьба против агрессивных «интернет-троллей». Ругательства таких «троллей», которые носят оскорбительный характер кнопка превращает в приятные выражения, говорится в публикации издания The Daily Mail.

Кнопка является плагином, который устанавливается в браузерах Safari или Chrome. Она содержит базу данных с переченью положительных и отрицательных слов и предложений. Например, такие выражения, как «ненависть», «глупость», «совокупление» классифицированы как ругательные, а «радугу», «единорога», «сахарную глазурь», «объятия», другие подобные слова система распознает как положительные. Исходя из этого, если в комментариях использованы такие выражения, как «ненависть», они в автоматическом режиме будут заменены на «котят» или «любовь».

«Регулятор» использует конвертер комментария, с использованием которого сетевые тролли превращаются в менее сердитых и агрессивных пользователей. Браузерное расширение для Chrome взаимодействует с Youtube, Twitter и Facebook. Как отмечает разработчик «веб-кнопки», желанием программистов было внесение юмористических выражений и положительных настроев во время перепалок, которые неприятны как для одной так и для противоположной стороны, ведущих между собой диалог.

The Daily Mail также утверждает, что кроме «веб-кнопки» существуют еще и похожие плагины, способные блокировать упоминание конкретных персон, например Джастина Бибера, Джеймса Кордена, Джорджа Клуни или британского наследника, сына принца Уильяма и Кейт.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов