Фев
6
0

Создание собственного сайта: преимущества, раскрутка

Создание собственного сайтаЧтобы управлять своим собственным сайтом, не обязательно быть профессионалом. Но для его продвижения особые знания потребуются. Если вы рассматриваете собственный сайт в виде полной занятости, то здесь имеются только плюсы. Это полная свобода действий, вам не придется больше ездить на работу, плюс вы сбережете собственные нервы, ведь больше не будет начальника, указывающего вам, что и как нужно делать.

Вы можете встать в двенадцать часов дня, поработать пару часов и пойти отдыхать дальше. Работа с собственным сайтом не обязывает вас соблюдать определенный график. Здесь нет дресс-кода, разве что домашний халат и тапочки. Вы сэкономите время, не тратя его на совещания, комментарии начальника и болтовню с коллегами. Вы сами себе начальник, прислушивайтесь к тому, что говорит ваша душа. Работа над собственным сайтом получается, по сути, как своего рода фриланс.

Вы можете попробовать сделать сайт самому с помощью специальных сервисов, например конструктора сайтов со множеством функциональных фишек. Есть также вариант заказать разработку  у профессионала. Если вы не уверены в своих компьютерных способностях, лучше обратиться за помощью человеку, четко знающему свое дело. Вашим сайтом будут заниматься опытные программисты и дизайнеры, копирайтеры и администраторы. Но даже работа профессионалов займет определенное время (и деньги).

Продвижение собственного сайта

Итак, вы создали собственный сайт. Вы размещаете круты статьи и фотографии, полезные советы и интервью со звездами, но ваш сайт посещает сравнительно небольшая аудитория. Что же делать? Вот тут и требуется продвижение сайта, то есть некий «продюсер», которые и будет поднимать ваш сайт все выше и выше в поисковом запросе.

На самом деле, все это можно сделать самостоятельно и бесплатно. Для начала, нужно сформулировать те ключевые слова, по которым ваш сайт и будет найден. Старайтесь не использовать слова, гуляющие по интернету долгие годы, постарайтесь придумать что-то новое и оригинальное. Это поможет аудитории найти именно ваш сайт, да и вам это будет только плюсом. К примеру, вы можете указать в ключевых словах не просто «работа», а, к примеру, «работа в Москве».

Когда ключевые слова сформулированы правильно, и ваш сайт готов начать работу, остается самое сложное – найти новых посетителей.

Самым популярным способом привлечения клиентов является работа с сайтами, на которых выкладываются различные статьи. Пишите статьи на определенные темы, размещаете их на выбранном сайте, и за это к ним будет прикреплена ссылка на ваш сайт. В интернете достаточно много таких ресурсов, так что их поиск не составит особого труда.

Вы можете оставлять ссылку на ваш сайт в различных комментариях, пишите в гостевые книги на других форумах. Обменивайтесь ссылками с вашими друзьями и родственниками, заинтересуйте их.

Важно то, что следует обращать внимание в первую очередь на сайты со схожей тематикой, а не на количество оставленных ссылок. К примеру, если ваш сайт посвящен продаже женской одежды, вряд ли кто-то заинтересуется вашей ссылкой на сайте стройматериалов.

Проанализируйте сайты, которые могут быть полезны вам в дальнейшей работе. К примеру, ссылка на сайт женской одежды будет иметь место на сайте магазина тканей или ювелирной мастерской.

Изучите сайты своих конкурентов. Посмотрите, как оформлена у них та или иная страница, и исправьте собственные недочеты. Врагов нужно знать в лицо, но еще лучше с ними сотрудничать. Опыт лишним не бывает.

Но самое главное, наслаждайтесь своей работой за компьютером вместе с чашкой чая и вкусными бутербродами, узнавайте новую информацию и заводите верных друзей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов