Мар
14
0

Каким должен быть собственный сайт?

собственный сайтЕсли у вас возникла гениальная бизнес-идея или уже есть свой бизнес, то наличие сайта в современное время чрезвычайно важно. Сайты нужны для рекламы, для раскрутки, для продаж. И не имеет значения, давно ли работает ваша фирма или только на стадии планирования, с помощью всемирной паутины возможно привлечение новых клиентов.

Существует три способа обзавестись сайтом:

Первый и самый простой способ — довериться профессионалам и заказать у них. При этом нужно в заказе подробно изложить предназначение ресурса и как он должен выглядеть. Несомненным преимуществом данного способа является то, что вы сразу получаете готовую, рабочую страницу. А недостатком – дороговизна.

Второй вариант – обратиться на биржу купли-продажи сайтов. В этом случае необходимо разбираться в базовых характеристиках интернет-ресурсов, чтоб не нарваться на мошенников. Самая главная ценность покупки готового сайта – он уже имеет посетителей и не нужно с самого нуля заниматься раскруткой.

И наконец, третий вариант – создание сайта самому. Не имея определенных навыков в веб-программировании, сделать это не так просто, однако на помощь приходят конструкторы сайтов. Помимо конструкторов понадобятся хостинг и название странички. Программы-конструкторы бывают как платные, так и бесплатные.

Для чего нужны хостинги? Сайт должен находиться на определенном сервере. В качестве носителя может выступить домашний компьютер, однако это ужасно неудобно, потому что посетитель может обратиться к сайту в любое время и для этого компьютер должен быть постоянно включен. Если такой вариант не подходит, то хостинг – идеальный вариант. Достаточно разместить там свой сайт. Эти услуги так же как и программы-конструкторы бывают платные и бесплатные.

Следующее, что понадобится – название. Оно должно содержать адрес и имя. Посредством этого пользователь сможет пройти на интересующую страничку. Помимо всего прочего понадобится оригинальные текст для заполнения сайта и фото (рисунки) для оформления. Даже если вы зашли в магазин сайтов и купили готовый проект, дальше его нужно развивать и улучшать.

Если все подготовительные этапы уже позади — создаем главную страничку, структурируем сайт, занимаемся продвижением и начинаем зарабатывать. В том случае, если вам все же интересно создание сайтов языком веб-программирования, тогда необходимо начать с создания шаблона. Графический редактор идеально для этого подойдет.

Для дальнейшего этапа необходимо освоить HTML, PHP, CSS, JavaScript. Все эти языки программирования довольно таки сложные. Можно пойти на специализированные курсы, где обучают программированию или же заняться изучением этой темы самостоятельно. В интернете можно найти множество видео-уроков, статей и книжек, содержащие такие уроки. Однако стоит помнить, что это займет много времени. В том случае, если огромный объем работы по изучению программирования вас не пугает, запасайтесь терпением и приступайте к изучению.

Итак, рассмотрев несколько путей заполучить собственный сайт, осталось только решить по какому из них идти.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов