Дек
5
0

Хостинг виртуальный и VDS/VPS серверы

Хостинг для сайтаЧтобы получить эффективный инструмент развития бизнеса в виде популярного интернет-проекта, вам понадобится разместить сайт на платном хостинге. Причем для обеспечения стабильной работы веб-ресурса рекомендуется заказывать качественные хостинговые услуги, а не просто выбирать из самых дешевых вариантов. Коммерческий проект должен обладать высокой надежностью, полноценной функциональностью и узнаваемым доменом.

Есть несколько разновидностей хостинг-услуг на выбор, и важно найти подходящее вам предложение. Например, для небольших новых вебсайтов вполне подойдет и виртуальный хостинг с недорогими тарифами. Популярные же порталы стоит размещать на высокопроизводительном сервере.

Виды хостинга и их особенности

У 99% провайдеров среди их предложений всегда можно встретить:

  • Обычный хостинг — самая демократичная разновидность услуг;
  • Виртуальный VPS-сервер — на физической машине таких площадок несколько. Он реализован на специальной серверной технологии, в следствии чего его возможности подобны реальному серверу (не удивительно почему является востребованным вариантом).
  • Выделенный сервер — заказчик получает в распоряжение целый сервер со всеми мощностями (хотя аренда его достаточно дорогая).

Виртуальный хостинг. Является самым доступным по цене. На нем выгодно хоститься сайтам, пока не дающим большого количества трафика. Физически проекты всех заказчиков лежат на диске провайдерского сервера и работают с одними и теми же ресурсами. Пользователь производит закачку файлов, а хостер сам делает все настройки.

Для новичков в этом деле такой подход удобен. Но иногда соседние вебсайты захватывают максимум серверных возможностей, из-за этого другие проекты начинают сбоить. Поправить случившееся сможет только провайдер, т.к. клиент не имеет доступа к управлению.

Однако такие ситуации бывают не часто (т.к. установлены допустимые параметры нагрузки), и в большинстве случаев цена оправдывает подобные риски. Например, в компании HyperHost вы можете заказать мини-тариф за $1.1 в месяц! Этот ценник один из самых маленьких на рынке.

HyperHost

Причем в эту стоимость входит не только 1Гб для загрузки туда своего 1го сайта, вы также получаете:

  • панели управления на выбор (cPanel или ISPmanager) — очень упрощают управление;
  • анлимный трафик;
  • ежедневный бэкап;
  • CDN + скрипт веб-статистики;
  • возможность выбора PHP-версии;
  • неограниченное число почтовых ящиков и функции работы с ними;
  • FTP/SSH доступы;
  • в HyperHost хорошая техническая поддержка, работающая 24х7 и много позитивных отзывов за 10лет работы.

Виртуальный сервер. Является наилучшим вариантом для производительных вебсайтов с большой посещаемостью. Под VPS выделяются ресурсы в достаточных объемах — все мощности оборудования делятся на части, каждая из которых отдельно принадлежит своему серверу. Благодаря такому разделению стоимость его получается значительно ниже реального VDS, а параметры достаточно хорошие.

Если заказанных ресурсов вам не хватает, то для ускорения/улучшения работы всегда можно повысить характеристики VPS (как правило есть несколько тарифных планов). У арендатора виртуального VPS-сервера есть права администратора. Поэтому он может самостоятельно оптимизировать сайт, выполняя нужные настройки, устанавливая подходящие скрипты/софт. Его площадка всегда работает вне зависимости от соседних. Такой вариант считается оптимальным в сравнении с обычным хостингом и отдельным физическим VDS-сервером.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов